Мне дали квартиру как сироте, и прошло 5 лет после получения, могут ли у меня требовать плату за наем.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Вы оплачиваете жилищно-коммунальные услуги. Это обязательно вне зависимости от того, кто собственник жилого помещения. Обращайтесь в жилищное агентство Вашего района с заявлением об исключении квартиры из специализированного жилищного фонда и заключении с Вами договора социального найма. После заключения с Вами договора социального найма, сможете приватизировать квартиру.