Законно ли я буду сокращен из МВД по сокращению штата?

• г. Оренбург

Я являюсь сотрудником МВД, в настоящее время я прохожу по уголовному делу в качестве подозреваемого по ст. 307 УК.РФ. , но решения суда до сих пор нет. В службе в полиции мне отказано при проведении аттестации на основании статья 35 часть 3 п. 2 закона о полиции, хотя каких либо других дисциплинарных взысканий у меня нет. Законно ли я буду сокращен из МВД по сокращению штата? Должность моя остается.

Ответы на вопрос (1):

Александр, а при чём здесь сокращение штата, если Вы не прошли аттестацию? Это разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь аттестованным сотрудником пожарной охраны (МЧС). Стаж службы составляет 27 лет.

В настоящее время проходят оргштатные мероприятия по сокращению должностей. Моя должность попадает под сокращение. Какие выплаты мне положены по закону?

Кадровики предлагают написать рапорт о сокращении по собственному желанию.

Что я теряю при сокращении по собственному желанию? На сокращение согласен.

Я служу в ГУ МВД по Свердловской област в г. Нижний Тагил в ОБ ППС полиции на должности зам. командира взвода. Пришла штатка о сокращении нескольких должностей, где моя должность и несколько других должностей не попадают под сокращение. Уведомление выдают всем сотрудникам данного подразделения. При этом название не меняется. Законно ли это? И что мне должны предложить взамен? Спасибо.

Статья 33. Аттестация сотрудника органов внутренних дел

4. Внеочередная аттестация сотрудника органов внутренних дел проводится:

2) при решении вопроса о прекращении сотрудником службы в органах внутренних дел в связи с расторжением контракта в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона; Вопрос. Алгоритм проведения данной аттестации и как она назначается, в каких случаях? Заранее спасибо.

Я являюсь сотрудником полиции. Отдел, где я прохожу службу, расширяют до статуса управления, то есть к количеству имеющихся должностей прибавили ещё несколько. Всем сотрудникам нашего отдела выдали уведомления о сокращении их должностей. Во вновь созданном управлении, идентичном по своим функциям бывшему отделу, мне и ещё нескольким сотрудникам должности не предложили. На мой письменный рапорт о предоставлении мне копии приказа УМВД, на основании которого сокращена моя должность, мне дали ответ, что этот приказ содержит "информацию ограниченного доступа". Куда жаловаться и как добиться предоставления данного приказа для возможного трудового спора? Заранее благодарен!

Я являюсь сотрудником МЧС. В настоящее время из-за возбуждения в отношении меня уголовного дела я отстранен от должности. Сейчас у нас проходит сокращение штатов, мою должность, на которой я работал ранее сокращают. В настоящее время я получил уведомление о сокращении. Законно ли это?

Я военнослужащий, 1 июля был суд по статья 292 часть 1. Решение суда: в отношении военнослужащего прекратить уголовное дело с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Командир части хочет уволить меня по ст. 51 пункта 2 подпункта "в". Характеризуюсь с положительной стороны, имеются государственные награды, дисциплинарных взысканий не имею, за мой проступок взысканий не объявляли. Сейчас жду проведения аттестации. В отзыве в аттестационном листе характерезуют с лучшей стороны но за совершённый проступок хотят уволить по выше указанной статье. Могу ли я после увольнения восстановится на военную службу? В том числе по решению суда о восстановлении на службе?

В Министерстве реорганизация, сократили штаты, но ни кого увольнять по сокращению штатов не собираются хотят провести аттестацию и завалить сотрудников. Имеет ли руководитель провести аттестацию не предложив должность сотрудникам которые попадают под сокращение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе (гос. служба) сокращение штата. Моя должность - начальник отдела. По сокращению, отдел реорганизуют. Мне предлагают должность самую нижнюю в организации (специалист 1 категории), а это на ТРИ ступени ниже! При том, что за плечами: срок моей службы уже 13 лет, два высших образования, повышения квалификации, кадровый резерв. Никаких взысканий по службе нет. Сотрудники отдела при этом переводятся в другие отделы с сохранением своих должностей. Неужели это законно?

Я являюсь работающим пенсионером. У нас предстоит сокращение штата. Моя должность подпадает под сокращение. Какие выплаты положены при увольнении по сокращению штата.

Я прохожу по уголовному делу по статья 159 часть 1 в качестве подозреваемого. Могут ли до суда пока идёт следствие задерживать и и лишать свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение