Можно ли отказаться предоставить приписное или военный билет в частном мед вузе, если я не служил и не призывного возраста?

• г. Санкт-Петербург

Мне 31 год в армии я не служил и не имею ни приписного ни военного билета, учусь в частном мед вузе, сегодня потребовали принести либо приписное либо военный билет. Имею ли я право отказать предоставлять эти документы в вуз, тем более я давно не призывного возраста?

Ответы на вопрос (1):

То обстоятельство, что гражданин не проходил военную службу не освобождает его от выполнения обязанности по воинскому учету. Вы обязаны состоять на воинском учете, т.к. в военное время Вы можете быть призваны на военную службу, а мед. ВУЗы готовят специалистов особенно востребованных во время войны в связи с чем у них есть дополнительные обязанности по взаимодействию с военными комиссариатами в сфере воинского учета.

Спросить
Пожаловаться

Мне 31 год, у меня раньше было приписное, но утерял. Сейчас я вышел с мест лишения свободы, нет ни приписного, ни военного билета. Подскажите, что делать? Ведь устроиться на работу чтобы, требуют либо приписное, либо военный билет.

Хочу оформить медсправку на водительские права в мед. центре в Пензе и меня попросили принести военный билет.

Сейчас мне уже за 30,в армии не служил, так как ежегодно пользовался законной отсрочкой до достижения 27 лет.

Ни от кого я не бегал. Имею на руках приписное свидетельство от военкомата.

Меня интересует:

1. насколько законно требование мед. центра принести военный билет (приведите конкретную норму закона или иной документ)

2. возможно ли оформить медсправку ГИБДД без получения в военкомате военного билета.

Получил военный билет по истечению призывного возраста, в 17 лет был осуждён на 2,6 мес общего режима, после приговор изменили на 3 года условно, в военном билете в особых отметках написали о судимости, хотя она довно погашена, можно ли как-нибудь убрать эти данные из военного билета, заранее спасибо.

Мне 27 лет, в армии не служил. Сейчас устраиваюсь на работу, где потребовали военный билет или приписное. С ужасом для себя обнаружил, что приписное мною утеряно. В силу возраста очевидно, что нет смысла обращаться в военкомат за восстановлением приписного, а сделать сразу военный билет. Скажите, пожалуйста, каким образом я могу оформить военник без приписного?

Мне 23 года, имею высшее образование. Дана отсрочка от армии по семейным обстоятельствам. Скоро будет выдано приписное с гербом. К 25 годам военный билет (годен). Возможно ли трудоустройство во внутренние органы в рамках приписного, до получения военного билета?

Мне 27 лет. Я окончил ВУЗ с Военной кафедрой. В военкомате, куда я пришел обменять приписное свидетельство на военный билет, мне сказали пройти медкомиссию. Необходимо ли ее проходить для получения военного билета? Если нет, то что, писать заявление на имя военного комиссара с просьбой о выдаче билета?

Примут ли документы без приписного и военного билета в паспортном столе, в перечни обязательных документов приписного нет, а военный билет предаставить если служил, для печати в паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году закончил обучение в ВУЦ при моём ВУЗе. Закончил сборы (в приписном отметка об этом есть). Сейчас я учусь на 4 курсе ВУЗа, и вопрос в том - что будет если я не закончу ВУЗ? Смогу ли я получить военный билет или придётся служить?

Я не служил в армии, так как работал в сельской школе. Военный билет не оформил. Сейчас мне 42 года. Для прохождения медкомиссии требуется военный билет. Насколько законны такие требования. Получается не имея военного билета я не имею права получить справки?

Во время прохождения срочной службы в рядах СА был отмечен знаком "Отличник Советской Армии". После службы продолжил обучение в ВУЗе с военной кафедрой. По окончании ВУЗа получил военный билет офицера запаса (взамен военного билета, полученного при прохождении срочной службы). Как можно подтвердить звание "Отличник Советской Армии" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение