Я хотела бы узнать, какие теперь мои действия с этим документом?

• г. Полярный

В суде я получила исполнительный лист на взыскание с моего бывшего мужа в мою пользу в счет возмещения ущерба определенной суммы. Я хотела бы узнать, какие теперь мои действия с этим документом?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, исполнительный лист необходимо передать приставам. Обратитесь в отдел судебных приставов по месту нахождения должника, напишите заявление о возбуждении исполнительного производства, один экземпляр которого с отметкой о вручении, необходимо оставить у себя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!!!

На основании статьи 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве",

судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия.

Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.

Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Есть Решение Суда о взыскании с СК суммы страхового возмещения. Вступило в законную силу. Я получил Исполнительный лист. Написал Заявление о взыскании страхового возмещения по исполнительному листу, в Банк где открыт счет СК, приложив исполнительный лист. В заявлении требую произвести перечисление со счета СК на мой лицевой счет всю сумму, в течение 3-х дней. Заявление с приложениями приняли.

Сегодня 20.06.2011 г. последний день, когда Банк должен был исполнить требования по перечислению суммы по исполнительному листу. Деньги на мой л/с не поступили.

Я позвонил в Банк где открыт счет СК и спросил - Почему денежные средства мне не перечислены? Мне ответили, что исполнительный листа имеет право подавать только Служба судебных приставов.

Вопросы:

1.Правомочен ли ответ Банка, о том что исполнительный лист принмается Банком к исполнению только от Службы судебных приставов?

2.Правда ли, что если Банк не исполнил моё требование, по взысканию средств на основании исполнительного листа, в течении 3-х дней, то я имею право на возмещение Банком ещё 50-ти процентов от суммы взыскания по исполнительному листу, в качестве штрафа?

Пожалуйста, кто имел такой опыт, подскажите, верны ли мои действия, и что делать при возникших вопросах?

С уважением, Шейдаев Мустафа.

Если исполнительный лист о взыскании алиментов направлен приставами в организацию моего бывшего мужа, а организация не переводит в мой счет никаких сумм, какие действия я должна предпринять дальше?

Скажите, пожалуйста, районный суд должен направлять исполнительные листы в службу суд. приставов или отдавать на руки взыскателю?

После раздела имущества суд направил в ССП три исполнительных листа: о взыскании госпошлины с бывшего мужа в пользу государства и в мою пользу, а также о взыскании с меня компенсации за долю от автомобиля в пользу мужа.

Исполнительный лист на передачу автомобиля в мою собствееность мне сказали получить самой, т.к. о добровольной передаче имущества муж даже слышать не хочет.

Разве исполнительные листы не должен предъявлять в ССП сам взыскатель?

Получится, что с меня будут взыскивать компенсацию раньше, чем я получу машину?

Заранее благодарна за ответ.

08.09.2014 подала иск на взыскания на алименты с бывшего мужа. 09.09.2014 передала исполнительный лист приставам. 05.10.2014 получила письмо с постановление и копией исполнительного листа. Какие мои действия и долго ли ждать.

Судебные приставы, получив исполнительные листы на возмещение судебных затрат, неверно поняли сумму для возмещения (в исполнительных листах два ответчика и сумма указана для взыскания в равных долях, приставы же поняли, как взыскание по указанной сумме с каждого ответчика), завысив ее в два раза. Какие действия предпринять, чтобы вернуть неверно взысканные средства?

Я получила исполнительный лист о взыскании ущерба от залития квартиры от ОАО РЖД, какие теперь мои действия, я должна обратится к должнику или приставам.

Имеется исполнительный лист о взыскании с Министерства финансов РФ за счет казны РФ, в мою пользу денежной суммы (возмещение морального вреда в результате незаконного осуждения. Исполнительный лист с необходимым пакетом документов был направлен в Министерство финансов РФ по адресу г. Москва ул. Ильинка,9.Получили уведомление о том, письмо с документами получено 20.07.2015 г.Скажите пожалуйста, в какие сроки должен быть исполнен исполнительный документ (перечисленны день на мой счет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являлся исцом по делу возмещение ущерба после залива. Дело выиграно, ущерб взыскан. Было 2 исполнительных листа - по иску (решение суда в 2013) и по заявлению о взыскании судебных издержек (в 2014). сейчас хочу подать заявление на взыскание индексации. Вопрос заключается в следующем: на каждый исполнительный лист должно подаваться отдельное заявление по взысканию индексации?

Головинский районный суд прислал мне копию решения суда о взыскании задолженности по зарплате с ООО Трансдизель в мою пользу. Какие должны быть мои действия с этим решением суда, отправил ли суд исполнительный лист? Должны ли они оповестить меня об этом?

Получила определение решения суда о взыскании расходов на оплату юр.услуг в мою пользу. Подскажите что делать теперь с этим опередением? В банк нести для взыскания или должен быть исполнительный лист ещё? Мой юрист в отпуске, не отвечает на звонки (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение