Проблемы с неверным именем в свидетельстве о рождении - насколько возможно ускорить процесс обмена документов?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос о свидетельстве о рождении. У меня имеется оригинал свидетельства о рождении, но имя в нём расходится со всеми остальными документами т.к. при получении первого паспорта в 16 лет (в 1970 г.) имя изменили, как мне объяснили, на полное (т.е. в свидетельстве о рождении было Феня, а по паспорту стало Фаина). И. естественно, по остальным документам я также Фаина. Сейчас по семейным мотивам я должна поменять свидетельство о рождении на Фаина и тут выяснилось, что оригинал свидетельства о рождении неверный т.к. при рождении у меня была вообще другая фамилия и имя. Сейчас я должна менять фамилию и имя 3 раза, чтоб восстановить свидетельство о рождении на имя Фаина. На всё это уйдет полгода, а я имею онкологическое заболевание. Как можно ускорить процесс обмена документов до получения правильного свидетельства о рождения? Аранее благодарю. С уважением Фаина Карапетян.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и решайте этот вопрос в судебном порядке.

(Исковое заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение).

Здравствуйте! Необходимо установить факт принадлежности обоих документов одному лицу, это делается путем подачи заявления об установлении факта имеющего юридическое значение в районный суд г. Ростова-на-Дону по месту Вашей регистрации, в порядке особого производства. Срок рассмотрения дела в суде займет два месяца. Обращайтесь!