Требуется ли письменное разрешение от мужа на продажу квартиры полученной в наследство вступившей в права собственности?

• г. Москва

Получила квартиру в наследство, вступила в права собственности (документы св-во о праве на наследство по закону+выписка из ЕГРН).

Буду продавать. Я замужем, требуется ли от мужа письменное разрешение на продажу этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, имущество, полученное по наследству признаётся собственностью того супруга, кто является наследником. Согласие мужа не надо. Это вообще имущество и вы собственник и имеете право распоряжаться им по своему усмотрению.

Наталия! Имущество, полученное в порядке наследования или дарения, является Вашей личной собственностью. Естественно, никакого разрешения на сделку с этим имуществом получать от супруга не нужно.

Формально да, требуется. Хотя и не является совместно нажитым, но приобретено в браке и отчуждается в браке.