Инцидент с разбитой фарой на машине мужа - последствия и намерения вызвать полицию

• г. Мурманск

Разбила ногой фару на машине мужа. С мужем вместе не живём,из-за психов пнула по машине и разбила фару. Что мне за это будет, муж собрался звонить в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Сколько стоит фара? Свидетели есть?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пусть звонит. ДТП здесь нет - придетучастковый, Вы ему скажете - это машина моего мужа, мы в бракеи машина общая, такая его, каки моя - что хочу, то и делаю) Ничего Вам за это не будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Абсолютно ничего вам за это не будет. Нет состава преступления в ваших действиях. Полиция откажет вашему супругу. Ответ Плясунова неверный. Квалифицирующие признаки ст. 167 УК РФ на которую он ссылается, совсем другие..

Спросить
Пожаловаться

Скажите что будет с мужем. Такая ситуация. На работе один рабочий, мужу сначала пытался испортить шлифовочную машину, на которой работает мой муж. далее этот рабочий начал мешать рабочему процессу, когда муж собирался на шлифовке начать работу. Началась словесная перепалка. Муж просил отойти от машины, чтоб начать работу. Рабочий не отошел начал оговариваться. Муж ударил пощечину и разбил губу. Было два свидетеля. Этот рабочий написал заявление в полицию.

Сегодня обнаружила, что в машину мужа въехали, она стоит во дворе, разбили фару, помяли крыло, и скрылись. Муж на работе. От машины виновника остался кусок бампера. Что делать?

Вечером неизвестный разбил фару на припаркованной во дворе машине. При осмотре обнаружил под дворником записку с номером машины, которая разбила фару. Какие должны быть мои действия.

Врезалась в машину. Разбила фару. Хозяина машины не нашла. Возле этой машине сижу уже 3-4 часа. Что делать?

Сегодня сосед умышленно разбил фару и заднее ветровое стекло у машины. Вызвали полицию - они к машине не подходили - муж ездил писал заявление в отделение. Как зафиксировать причиненный ущерб?

Я умышленно разбил фару машине чья машина он это видел но он потом огда я ушел сам павредил еше машину и сказал что я еше и замял ее соврав палиции.

Муж работает на большой машине. Он задел другую машину и сам не заметил и уехал. Машина компании. Через несколько дней позвонили в компанию где он работает и сказали что он разбил фару. Что будет и как можно решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 3 х лет назад знакомые ехаи на машине, перед ними на перекрестке остановилась машина и начаа выпонять поицейский разворот, тем самым врезаась в знакомых и разбилось бампер фара крыло капот. Девушка с машины в которую врезаись вышла и разбиа машину людям железной трубой видели только люди которые услышали с домов грохот и то видели кода машина была разбита, они сели в свою машину (знакомые) и уехали дпс вызывать не стали. Чью машину разбили подвали в милицию по страховке машину сделали. Но делали экспертизу не уведомив девушку которая разбила. Экспертиза показала 98 тыс. рублей. Можно ли тому кто разбил выиграть суд? Девущка была пьяна и не специально разбила, а из-за того что не успела подумать испугалась удара.

Во дворе моего дома моей машине были причинены незначительные поломки. (Разбита задняя фара). Вызвали полицию как оказалось это был сосед который подрался с родственником и в ходе потасовки разбили. Если мне компенсируют ремонт возможно ли забрать заявление с полиции.

Купила машину в компании Моставтотрейд в автоцентре "Москва" 2,5 месяца назад. Машина с пробегом, при покупке у машины была разбита фара (фару разбил менеджер зала при парковки в автоцентре). Менеджер, который продавал мне авто, сказал, что купите у нас машину, а фару мы вам поменяем чуть позже, т.к. это наша вина., естественно все возместим. По словам менеджера фару заказали в другой стране и она уже в пути, но таможня на новый год была закрыта и фару вернут мне через месяц после покупки. Через 2 месяца мне сообщил менеджер что нужно заказать заново, фару не привезли и он конечно же выяснит этот вопрос. Думаю, что меня могут так обманывать еще очень долго и обещать, что можно сделать в такой ситуации, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение