Инцидент с разбитой фарой на машине мужа - последствия и намерения вызвать полицию

• г. Мурманск

Разбила ногой фару на машине мужа. С мужем вместе не живём,из-за психов пнула по машине и разбила фару. Что мне за это будет, муж собрался звонить в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Сколько стоит фара? Свидетели есть?

Здравствуйте. Пусть звонит. ДТП здесь нет - придетучастковый, Вы ему скажете - это машина моего мужа, мы в бракеи машина общая, такая его, каки моя - что хочу, то и делаю) Ничего Вам за это не будет.

Добрый день! Абсолютно ничего вам за это не будет. Нет состава преступления в ваших действиях. Полиция откажет вашему супругу. Ответ Плясунова неверный. Квалифицирующие признаки ст. 167 УК РФ на которую он ссылается, совсем другие..