Пенсия работающим пенсионерам-нелегалам.

• г. Владимир

Здравствуйте! Я знаю пенсионеров, которые работают в Москве, получают хорошую зарплату, снимают квартиру за 40 тыс рублей и получают надбавку к пенсии, т.к. работают нелегально. Понимаю, что если пенсия 8500, то и надбавка 200-300 р. Есть ли какие-то законы по этому вопросу?

Мама получает пенсию по старости,8500 рублей. В феврале месяце была надбавка к пенсии, мама же получила как обячно, почему нет надбавки ей?

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

В 2001 году пенсионерке исполнилось 80 лет. надбавка к пенсии за возраст составила 200 рублей. Должен ли быть за этот период перерасчет надбавки. Т. к. пенсионерка до сих пор получает надбавку 200 рублей. Сейчас ей 91 год.

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию и соц надбавку? Если я официально устроюсь на работу я лишусь соц надбавки? Есть ли специальности при которых надбавка сохраняется?

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Почему уменьшилась надбавка (лужковская). Проживаю в Москве с 1978 года. Стаж работы 35 лет. Пенсия с 55 лет, не работаю. Заявление написала в собесе (Центральный округ) в октябре 2013 на надбавку 581 рубль при пенсии 11418 рублей. В ноябре 2014 надбавку снизили до 319 рублей при пенсии 12629 рублей. В ноябре 2015 надбавку снизили до 171 рублей при пенсии 14244 рублей. Не работающие пенсионеры которые вышли на пенсию раньше получили доплату 1500 рублей и получают эту же сумму доплаты до сих пор, хотя пенсия у них уже выше моей (индексировалась).

Я медицинский работник, получаю зарплату и федерельную стимулирующую надбавку. Скажите пожалуйста, при начислении пенсии будет ли учитываться эта надбавка и взимается ли с этой надбавки подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы правовые аспекты в следующей ситуации-есть человек, гражданин РФ,проживает и зарегистрирован более 10 лет в Москве, получает пенсию по возрасту, сохраниться ли московская надбавка к пенсии при переезде и постоянном проживании этого человека вне пределов Москвы (со снятием с учета и регистрации по иному месту жительства)? Что нужно для того, чтобы сохранить эту надбавку? Достаточно ли для сохранения этой надбавки регистрации в Москве по месту пребывания? Какова ситуация по этому вопросу с надбавкой для пенсионеров Московской области?

Моей маме 84 года. Недавно узнала, что по достижению 80 лет, должны были сделать надбавку к пенсии 3000 рублей. Но я точно знаю что у нее была надбавка не более 1000 рублей. Могу ли я узнать какие надбавки ей были сделаны, если да,то где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение