Трансферы Правительства согласно Постановлению 97 от 11.02.16 - доступны ли они каждому гражданину без ограничений?

• г. Хабаровск

На что идут трансферы Правительства, согласно Постановления 97 от 11.02.16. И каждый ли гражданин может получить эту помощь без всяких условий? Сейчас ходит очень много роликов и т.п., утверждающих, что правительство оплачивает за нас коммуналку..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Упомянутые вами средства поступают из федерального бюджета в бюджеты субъектов РФ на цели оказания финансовой помощи гражданам по оплате жилых помещений и коммунальных услуг в случаях, когда сумма этих оплат превышает установленный данным постановлением федеральный стандарт для соответствующего региона.

Наиболее распространённый пример практического использования этих средств в регионах - предоставление субсидий по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Условия предоставления такого рода субсидий и иных мер материальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг устанавливаются региональным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Во исполнение одного из поручений Президента РФ Правительство РФ подготовило Постановление. Это постановление было подписано первым заместителем Председателя Правительства РФ, поскольку Председатель Правительства РФ находился в командировке. Кто вправе подписывать постановления Правительства РФ?

Когда Правительство Лен. области издаст новое Постановление об кадастровой оценки земель населенных пунктов? Сейчас действует Постановление №356 от 29.12.2007 г., а согласно Постановления Правительства РФ № 316 от 08.04.2000 г. кадастровая оценка проводится не реже, чес 1 раз в пять лет.

Куда обращаться, если Правительство Лен. области нарушает закон, и мои права (я не могу обжаловать постановление в суде, если оно старое).

С уважением Зиновий Иванович.

Для того, чтобы получить помощь по гос программе помощи ипотечным заемщикам помимо указанных условий, надо ли физическому лицу объявлять себя банкротом? В Постановлении Правительства такого пункта я не нашла, а банк утверждает, что надо.

Межет ли ветеран боевых действий, имеющий жилье, получить жилье экономического класса согласно Постановления Правительства РФ от 06.09.2014 N 912.

И может ли вдова ветерана боевых действий получить жилье экономического класса согласно Постановления Правительства РФ от 06.09.2014 N 912.

Замена газового счетчика и пломбировка должна проводится бесплатно согласно Постановления Правительства РФ от 19.09.2013 г.№824 пункт 81 (9) В г. Скопине Рязанской обл. эту работу делают за 1219 руб. Скопинская прокуратура операется на Постановление Правительства РФ 21.07.2008 г. №549 в которой сказано, что работу оплачивает абонент. Кто прав, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в декретном отпуске получить ежегодную материальную помощь военнослужащей, согласно постановления правительства запрета нет... вот и вопрос возникает?

Стоим с дочкой в очереди с 1996 года (муж в очереди не фигурирует) , муж продал квартиру 4 года назад, у меня не прописан могу ли я получить квартиру по социальной ипотеке в упр. жил.политики говорят надо ждать 5 лет после изменений жил. условий мужа-но муж ни когда не был у меня прописан, в очереди я и дочь, (коммунальная квартира).

Об утверждении государственной программы города Москвы на среднесрочный период

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2011 г. N 454-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ГОРОДА МОСКВЫ

НА СРЕДНЕСРОЧНЫЙ ПЕРИОД (2012-2016 ГГ.) ЖИЛИЩЕ

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 2 февраля 2011 г. N 23-ПП Об утверждении перечня первоочередных государственных программ города Москвы и распоряжением Правительства Москвы от 28 июня 2011 г. N 487-РП О Плане работы Правительства Москвы на второе полугодие 2011 года Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Государственную программу города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) Жилище согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы

С.С. Собянин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение