Трансферы Правительства согласно Постановлению 97 от 11.02.16 - доступны ли они каждому гражданину без ограничений?

• г. Хабаровск

На что идут трансферы Правительства, согласно Постановления 97 от 11.02.16. И каждый ли гражданин может получить эту помощь без всяких условий? Сейчас ходит очень много роликов и т.п., утверждающих, что правительство оплачивает за нас коммуналку..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Упомянутые вами средства поступают из федерального бюджета в бюджеты субъектов РФ на цели оказания финансовой помощи гражданам по оплате жилых помещений и коммунальных услуг в случаях, когда сумма этих оплат превышает установленный данным постановлением федеральный стандарт для соответствующего региона.

Наиболее распространённый пример практического использования этих средств в регионах - предоставление субсидий по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Условия предоставления такого рода субсидий и иных мер материальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг устанавливаются региональным законодательством.