Относится ли должность главного бухгалтера Мужа к муниципальной службе?

• г. Алдан

Относится ли должность главного бухгалтера МУПа к муниципальной службе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не относится. Работники муниципальных предприятий и учреждений не являются муниципальными служащими. Муниципальная служба предусматривает работу на должностях непосредственно в органах местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Работала в муниципальной службе (старшая должность категории В (группа 2) главный специалист, главный бухгалтер. Стаж выработан. Уволена в связи с ликвидацией организации с предоставлением гарантий предусмотренных п.3 ст 29 Закон Псковской области о муниципальной службе. Принята вновь в эту организацию на должность главного бухгалтера на пенсию вышла не с муниципальной должности, В доплате к пенсии отказали. Правомерен отказ?

Я работала 4 года в должности главного бухгалтера централизованной бухгалтерии при одном из Управлений Администрации города. Должен ли быть этот период засчитан в мой стаж муниципальной службы? 2 года назад централизованная бухгалтерия была упразднена и создан отдел бухгалтерского учета и отчетности Управления (должность муниципальной службы) начальником которого я являюсь и выполняю те же обязанности, что и в должности главного бухгалтера централизованной бухгалтерии.

Возможно ли в муниципальном автономном учреждении редакция (кол-во штатных едениц 6,5) ввести должность главного бухгалтера?

Т.к. бухгалтер - 1 штатная единица в редакции и исполняет функции главного бухгалтера - это, соответственно, и должность и оклад ниже.

Я ушла в декрет с должности главного бухгалтера, затем бухгалтерию централизовали, штатные единицы сократили, но ввели должность экономиста. Имею ли я право выйти на эту должность (сейчас ее занимает второй бухгалтер, который находился на должности главного бухгалтера на время моего декрета, в штате было 2 единицы - главный бухгалтер и бухгалтер-кассир).

Должен ли быть этот период засчитан в мой стаж муниципальной службы?

Здравствуйте! Я работала 4 года в должности главного бухгалтера централизованной бухгалтерии при одном из Управлений Администрации города. Должен ли быть этот период засчитан в мой стаж муниципальной службы? 2 года назад централизованная бухгалтерия была упразднена и создан отдел бухгалтерского учета и отчетности Управления (должность муниципальной службы) начальником которого я являюсь и выполняю те же обязанности что и в должности главного бухгалтера централизованной бухгалтерии.

Главный бухгалтер муниципального бюджетного учреждения уходит в отпуск. Заместителя главного бухгалтера переводим на должность главного бухгалтера на 1 ставку. Одновременно пишут заявление на совместительство 0,5 ставки заместителя главного бухгалтера, этот сотрудник которого перевели главным бухгалтером и другой бухгалтер. Правомерно ли сотруднику занимать две руководящих должности?

И можно ли должность заместителя главного бухгалтера на этот период перевода разделять на двоих сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В штате бухгалтерии 3 человека. Главный бухгалтер, расчетный бухгалтер и бухгалтер-кассир. Сокращают должность главного бухгалтера, его функции возлагают на бухгалтера. Правомерно ли это?

Можно ли сократить должность главного бухгалтера?

Входит ли в стах муниципальной службы период работы на комбинате хлебопродуктов в Ставропольском крае в должности главного бухгалтера или главного финансиста?

При переходе на на муниципальную службу на должность ведещего специалиста, можно ли защитать в муниципальный стаж годы работы в средней школе в должности учителя и в муниципальном учреждении Городской молодёжный центр в должности руководителя агентства по трудоустройству молодёжи стаж муниципальной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение