Входит ли практика в тех училище в стаж?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Валентина, здравствуйте!

Если в период практиики начислялась заработная плата, то такая практика войдет в льготный стаж, если была только стипендия, то нет.

С уважением, адвокат Д. Лебедев.

Здравствуйте Валентина. Есть ли у вас документы подтверждающие работу (практику) в шахте? Если есть обратитесь в пенсионный фонд за назначением пенсии. Если же доказать что вы работали в шахте будет довольно сложно, нужно обратиться в суд за установлением данного факта.

Скажите а уч.пункт от шахты по ТБ входит или нет? По списку 1?!