Воду приносили в квартиры с колонки, которая находится в 20 метрах от дама.

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте. У нас многоквартирный дом. Воду приносили в квартиры с колонки, которая находится в 20 метрах от дама. Мы собственники в 2017 году сами провели воду в каждую квартиру. А теперь нас заставляют за эту воду платить ни как с колонки, а как вода в доме и плюс к этому заставляют ставить счётчики учёта. Законно ли это?

У нас в доме замерзла вода приходиться воду возить с колонки которая находится в 400 м. От дома нас заставляют за нее платить правы ли они?

У нас дом на 16 квартир, другой подъезд провел воду только на одну сторону на 4 квартиры, а наш подъезд проводил позже через их вод (4 квартир), проводили две квартиры второго этажа нашего подъезда, провели воду через мою квартиру, и у меня на кухни находится их вода и их септик, когда проводил 2 этаж воду мы в этой квартире временно не жили, а жил отец который употреблял спиртное и они его на поили взяли с него подпись за разрешение воды, хотя когда они хотели проводить они предлагали что и нам проведут воду, но увы... ничего нет... сейчас чтоб мне провести воду по квартире через их вод они требуют с меня много денег, что мне делать? Поможет ли мне суд в моей проблеме?

Дом двух подъездный на 21 квартиру, стоит общий счетчик воды на дом, начисляют ОДН, но у нас полы в подъездах моют сами жильцы набирая воду у себя в квартире, газоны не поливают, квартиры оборудованы индивидуальными прибора учета воды, есть 3 квартиры живущие без индивидуальных приборов учета воды, правомерно ли начисление ОДН по воде?

Дом - ЖСК. В квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду. Данные о воде должны ежемесячно передаваться на бумажном квиточке в п/я Председателя ЖСК.

Собственник квартиры находится в командировке, в квартире никто не прописан. У собственника нет возможности каждый месяц таким способом сообщать показания воды, а в электронном виде показания не принимают. Имеет ли право ЖСК начислять какие-либо платежи за воду (расхода воды нет)?

Второй вопрос. Дом ЖСК. Если истек период на поверку счетчика горячей воды и в квартире никто не прописан, как в этом случае делаются начисления по воде?

И третий вопрос. Дом ЖСК. Если в квартире со счетчиками на воду нет расхода воды, нужно ли платить за расход воды на общедомовые нужды?

Заранее благодарю за ответ.

Колонка находиться в аварийном состоянии, колодец наполнен водой, сам люк и земля вокруг колонки просели, не исключено что вода проникает в подвал дома, в доме круглогодично комары, квартиры на первом этаже имеют грибок в углах на соединении пола со стенами, Действия водоканала типичные, приезжает машина откачивает воду и ссылается на подводные воды, бред.

Должен ли платить за воду из колонки, расположенной за 150 метров от дома. Напор воды маленький, не всегда бежит вода. В колонке вода техническая, не питьевая. Покупаю питьевую и для хозяйственных нужд. Санэпидстанция после забора воды ответила что вода из колонки пригодна для питья, за небольшим превышением содержания щёлочи в воде, мол это не страшно. Организация, отвечающая за поставку воды отказывается от перерасчета. В этой организации поменялись название и реквизиты, работники угрожают иском и штрафом.

Псковская область многоквартирном доме нет воды но есть колонка около дома мы обращались в организацию которая обслуживает дом чтобы нам провели от колонки в дом воду организация нам сказала что это стоит очень дорого и вы это будете делать за свой счёт как нам быть как правильно организация должна проводить водопровод к многоквартирному дому дом является муниципальным а не частным территория на которой стоит дом тоже является муниципальной почему почему жители собственники должны платить за то к чему они не имеют отношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деревне у бабули была общая колонка, приехал водоконало закрыл колонку и сказал проводить воду в дом и ставить счетчики, законно ли это оставить людей без воды вообще и заставить за свой счет проводить воду в дом если это далеко, дом не в собственности.

Здравствуйте. Я живу в одноэтажном многоквартирном доме. Квартира моя собственная и мои несовершеннолетние дети являются долевыми хозяинами. Когда покупала квартиру, в квартире была вода. Вода идёт от соседки с первой квартире. Одна труба. Сейчас жена собственника квартиры (собственник её муж) перекрыла мне воду. На просьбу открыть воду она не реагирует. Я и мои дети маленькие сидим без воды. Я обращалась и в ЖКХ и к главе администрации. На просьбу главы открыть мне воду она наотрез отказывается. Имеет ли она право перекрывать мне воду? Ветка воды у нас одна. И не ущемляет ли она права моих несовершеннолетних детей, которые являются собственниками нашей квартиры, оставляя их без воды? За воду плачу регулярно.

В нашем 8 квартирном доме проведена холодная вода. За которую все в равных частях заплатили деньги и по согласию одного собственника квартиры разводка воды по квартирам была сделана в его подполье т.е. на каждую квартиру кран. Сейчас он взял и мою квартиру перекрыл воду. Законно ли это и что посоветуйте сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение