23 года назад был условно осужден, может ли это быть ограничением для трудоустройства судебным приставом?

• г. Ханты-Мансийск

23 года назад был условно осужден, может ли это быть ограничением для трудоустройства судебным приставом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михайлов Николай Иванович, к Вашему сожалению это является ограничением при трудоустройстве согласно статье 3 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О судебных приставах":

На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

С уважением, Юрис адвокат.