23 года назад был условно осужден, может ли это быть ограничением для трудоустройства судебным приставом?

• г. Ханты-Мансийск

23 года назад был условно осужден, может ли это быть ограничением для трудоустройства судебным приставом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михайлов Николай Иванович, к Вашему сожалению это является ограничением при трудоустройстве согласно статье 3 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О судебных приставах":

На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

С уважением, Юрис адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я 23 года назад был условно осужден, может ли это быть ограничением для трудоустройства судебным приставом?

Здравствуйтк, я 23 года назад бул условно осужден, может ли быть ограничением для трудоустройства судебным приставом?

Была осуждена условно 4 года назад, условный срок погашен. Теперь при трудоустройстве просят справку о судимости, будет ли написано в этой справке, что была осуждена условно?

На авто судебным приставом наложено ограничение для регистрации в ГИБДД. Все оплачено 20 дней назад и есть документы что ограничение снято у судебных пристовов. Но в ГИБДД все осталось по прежнему. Что мне делать?

Такой вопрос. При трудоустройстве в органы МВД, выяснилось что отец был условно осуждён по ст Контрабанда в 2003 году. Родители с 2003 года в разводе. Родители вместе не проживают. Повлияет ли его судимость на трудоустройство?

Мой родной брат был условно осужден в 2007 году на 1,5 года. Может ли это повлиять на мое трудоустройство в Наркоконтроль? И указывать ли это в анкете, если не повлияет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста...

Мой муж устраивается на работу судебным приставом, но мы боимся что может возникнуть проблема: она заключается в том, что 10 лет назад он был условно осужден. Погашается ли эта судимость, и считается ли он судимым?

Два года назад получила судебный приказ на алименты, был в исполнении у судебных приставов, 1,5 года назад забрала. Могу ли я этот же судебный приказ отдать приставам сейчас? Так как отец ребенка перестал его содержать.

Муж был судим и освободился 10 лет назад по статье квартирная кража, скажите погашена ли его судимость и есть ли он в базе данных? А его отец был осуждён 8 лет назад на 11 лет по статье убийство (превышение правил самообороны) и был освобождён условно досрочно за хорошее поведение. Повлияют ли эти факты на трудоустройство в охранное агенство. Подскажите что лучше написать в анкете для трудоустройства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение