Есть риск, что я ему деньги отдам, а он пустит их в другое дело и бокс окажется не выкупленным.

• г. Киров

Я планирую приобрести гаражный бокс, цену с собственником мы уже обсудили, оплата будет частями, рассрочка на год. Вопрос у меня один, как грамотно оформить сделку? Бокс находится в залоге у банка, собственник обещает сразу же его выкупить как только я ему проплачу 2 платежа. Есть риск, что я ему деньги отдам, а он пустит их в другое дело и бокс окажется не выкупленным.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, в вашей ситуации возможны варианты, от заключения предварительного договора, до проведения и государственной регистрации залоговой сделки. Если нужна дополнительная информация, обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Квартира на трёх собственников, один собственник выставляет двум другим собственникам выкупить его долю в течении месяца, по завышенной цене. Два собственника согласны выкупить его долю, но могут ли они оформить ипотеку на выкуп доли, и как оспорить цену доли, и могут ли два собственника предоставить другое жильё (например комнату) соизмеримое в цене.

Хочу приобрести квартиру, в котрой 3 собственника (все совершеннолетние). Один собственник присутствует на сделке лично и при этом имеет генеральную доверенность на сделку от других соственников, котрые находятся в другом городе.

Скажите, пожалуйста, есть ли здесь риски? Какие меры предпринять для снижения рисков.

Я являюсь собственником гаражного бокса в подземном паркинге более 3-х лет. Весь подземный паркинг находится в общей долевой собственности, т.е. мой бокс является 1/50 долей. Я хочу продать этот бокс определенному человеку, и за сумму большую, чем та, за которую я его приобретала. Такие вопросы: 1. Могу ли я просто продать этот бокс или нужно согласие всех собственников (остальных 49 собственников) на продажу? И если кто-то из этих собственников захочет приобрести бокс, то я должна буду продать его именно этому желающему (а не тому человеку, которому хочу его продать)? Если я намного завышу цену, чтоб другие собственники отказались от приобретения, то мне придется продавать этот бокс по завышенной цене или я смогу снизить цену при заключении договора? 2. Нужно ли мне будет платить налог от продажи имущества, если я продаю его по большей цене, чем покупала?

Есть гаражей бокс 200 кВ.м. Собственность на праве членской книжки, в дальнейшем планирую оформить через рег. палату в собственность. Хочу законно организовать автосервис в данном гаражом боксе. (Гаражный бокс находиться в составе гск). Как мне правильно оформить свою деятельность?

Ситуация такая. Родственник (не близкий) предлагает нам приобрести у него комнату в коммунальной квартире, которая находится у него в собственности, в рассрочку платежа. На эти деньги, допустим - первоначальный взнос+дальнейшие ежемесячные выплаты, он планирует параллельно приобрести строящуюся недвижимость (долевое строительство, рассрочка от застройщика). Цену комнаты мы платим такую же, какая цена за квартиру в строящемся будет прописана в договоре от застройщика. Предлагает оформить договор дарения только после того, как выплатим полную стоимость комнаты, на момент погашения рассрочки - договор, в котором будет прописано, что он оформит договор дарения после выплаты последнего ежемесячного платежа за комнату, также что мы (в частности на мужа планируется это оформлять) берем на себя все риски по договору долевого строительства (если не сможем платить, если будем платить не вовремя и т.д.).

У меня вызывает сомнение законность данной сделки. Подскажите, пожалуйста, добрым советом, как лучше оформить это все?

Куплю-продажу оформлять не очень хочет, т.к.надо получать отказные письма от соседей. Как вариант - дарение сначала кв.м., а потом право первого выкупа? Опять же, как определяется очередность права выкупа комнаты у соседей, и вообще, можно ли подарить 1 кв.м в коммунальной квартире? + еще как вариант займ под залог недвижимости, просьба проконсультировать меня по этим вопросам и по подводным камням в этой сделке, сделку в любом случае планирую оформлять с юристом. СПАСИБО!

Как купить квартиру без риска потери денег под обременением банка? Нам наш риэлтор сказал что даже после оформления задатка (нотариально) равной сумме обременения, продавец после получения чистого свидетельства может повысить цену или вообще отказаться от сделки. Что даже через суд будет сложно вернуть деньги. Если квартира находится в залоге банка можно ли как-то оформить сделку в банке в присутствие и согласия продавца (на котором находится обременение) т.е. cделку оформлять с банком?

Работаю как ИП,занимаюсь ремонтом и тех. обслуживанием автотранспорта (СТО), гаражный бокс арендую, оборудование и станки принадлежат мне. Решил продать свой бизнес, покупатель есть, арендодатель не против, что на мое место придет другой ИП. Бизнес продаю в рассрочку на 2 года, покупатель будет рассчитываться равными частями каждые полгода. ВОПРОС: где мне юридически грамотно оформить продажу моего микробизнеса в рассрочку с покупателем так, чтобы он своевременно в установленные по графику сроки рассчитывался со мной? Вообщем нужно грамотно оформить договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем соседний участок (снт), собрались оформлять сделку, но выяснилось, что приобретаемый участок в долевой собственности (сын, дочь, мать у каждого по 1/3 - все согласны продать), но осуществить сделку они не могут т.к один из собственников находится за границей и приехать сможет только в феврале, но дачей собственник нам предлагает пользоваться уже сейчас. Мы так не согласны, и предлагаем написать расписку, что отдаем задаток, оставшуюся сумму после сделки, в присутствии всех собственников. Подскажите, как корректно и грамотно оформить такую манипуляцию/расписку, чтобы подстраховать себя как покупателя? Ведь в случае чего, собственнику ничего не угрожает, а вот для меня, как для покупателя отдавшего задаток есть риски. Спасибо большое за юридическую помощь!

Хотим с товарищем приобрести 2 новых смежных капитальных бокса в гаражном кооперативе. Данные боксы были пристроены к уже имеющейся линейке гаражей кооператива. Земля, на которой построен один бокс принадлежит данному кооперативу и имеется разрешение на его строительствао, а земля на которой находиться второй бокс - нет, его нет в тех. плане БТИ. Гаражи собственником не приватизированы.

Могут ли потом возникнуть какие-нибудь проблемы с незаконностью постройки гаража?

Как правильно оформить гаражи на 2 собственников, чтобы впоследствии не было никаких проблем и что необходимо предусмотреть, чтобы они не возникли?

Гаражный бокс на две машины с раздельными воротами находится в ПГСК по паспорту БТИ и документам Росреестра гаражный бокс считается единым должен ли я платить членские взносы как за два гаражных бокса если между ними нет перегородки и единый учёт электроэнергии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение