Есть риск, что я ему деньги отдам, а он пустит их в другое дело и бокс окажется не выкупленным.

• г. Киров

Я планирую приобрести гаражный бокс, цену с собственником мы уже обсудили, оплата будет частями, рассрочка на год. Вопрос у меня один, как грамотно оформить сделку? Бокс находится в залоге у банка, собственник обещает сразу же его выкупить как только я ему проплачу 2 платежа. Есть риск, что я ему деньги отдам, а он пустит их в другое дело и бокс окажется не выкупленным.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, в вашей ситуации возможны варианты, от заключения предварительного договора, до проведения и государственной регистрации залоговой сделки. Если нужна дополнительная информация, обращайтесь лично.