Возможно ли директору школы получать стимулирующие выплаты как учитель и подписывать приказы о стимулировании самому себе?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста может ли директор школы получать стимулирующие выплаты как учитель и подписывать приказ о стимулировании сам на себя?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Директору школы не запрещено быть учителем Но подписание на себя приказа о выплате стимулирующих является коррупциогенным фактором согласно федеральному закону О противодействии коррупции

Приказ должно подписывать другое лицо.