Возможно ли директору школы получать стимулирующие выплаты как учитель и подписывать приказы о стимулировании самому себе?

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста может ли директор школы получать стимулирующие выплаты как учитель и подписывать приказ о стимулировании сам на себя?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Директору школы не запрещено быть учителем Но подписание на себя приказа о выплате стимулирующих является коррупциогенным фактором согласно федеральному закону О противодействии коррупции

Приказ должно подписывать другое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор школы получать стимулирующие выплаты как учитель и подписывать приказ о стимулировании сам на себя?

Если директор школы работает по совместительству учителем и при распределении стимулирующих выплат получать как учитель тоже выплаты, и кто должен делать на директора приказ, сам директор на себя (учителя) или руководитель управления образования? На какие документы ссылаться в этом случае?

Имеет ли право директор написать на себя приказ как на учителя на стимулирующие выплаты как учителю на основании протокола заседания комиссии по установлению стимулирующих выплат?

Директор школы получает стимулирующие выплаты как директор по Распоряжению Учредителя - управления образованием, но директор школы ещё работает педагогом и тоже ведёт работу, которая подлежит стимулированию как педагог. Вправе ли отказать в начислении стимулирующих выплат директору школы за педагогическую деятельность?

Почему заместитель директора школы, ведущий часы не имеет права на стимулирующие выплаты. Как заместителю директора школы тоже выплаты стимулирующих отсутствуют. Локального акта в школе о стимулирующих нет, всем распоряжается учредитель, т.к. школа казённое учреждение, но заместителей директора заставляют подписывать фиктивное распределение стимулирующих.

Директор школы имеет педагогическую нагрузку (приказ на 9 часов совмещения издан учредителем), директор самостоятельно издает приказ на стимулирующие выплаты себе как учителю. Законны ли действия директора школы?

Может ли директор школы писать на себя приказы как на учителя (совмещение часов, стимулирующие выплаты и пр.)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли производиться стимулирующие выплаты завучу школы, работающему также учителем по внутреннему совместительству Работник - заместитель директора по основной деятельности в муниципальной школе, и учитель по внутреннему совместительству вообще не получает никаких стимулирующих выплат к зарплате, ни по основной деятельности ни по совместительству, законно ли это? Экономисты ссылаются на то, что АУП не имеет право получать стимулирование.

Скажите, пожалуйста. Имеет ли право директор школы приказом по школе исправлять стимулирующие выплаты, если комиссия по стимулирующим неправильно распределила стимулирующие выплаты?

Я работаю директором школы, кроме этого веду учебные часы. По результатам финансовой проверки меня обвиняют в злоупотреблении служебным положением за то, что я издавала приказы на оплату на себя как на учителя за замещение уроков (основной работник был на больничном), за ведение часов с вакансии, за ведение кружковой работы. Кроме того, как и другие учителя я по решению управляющего совета получала стимулирующие выплаты за работу учителя (призовые места детей в олимпиадах, высокие баллs на ЕГЭ и т.п.), приказ издавала на всех, в том числе и на себя как на учителя на основании протокола Управляющего совета.

Вопрос, на какие законодательные акты я могу ссылаться в суде, защищая себя

1. Может ли директор писать приказы на себя как на учителя?

2. Может ли директор, имеющий учебную нагрузку (что подтверждает тарификация), получать стимулирующие выплаты как учитель? В трудовом договоре на директора с учредителем (Отделом образования) оговорено мое право на ведение уроков, но ничего не сказано о праве на стимулирующие выплаты как учителю.

Мне нужны ссылки на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение