Включаются ли периоды командировки за пределы Крайнего Севера в стаж работы для досрочного назначения страховой пенсии?

• г. Иркутск

Включаются ли в стаж работы, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости за работу в районах Крайнего Севера, периоды служебной командировки за пределами районов Крайнего Севера?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Учитывается количество календарных лет, которые вы отработали в районах Крайнего Севера Количество же дней командировок за пределами Крайнего Севера а расчете вообще принимается.