Как получить исполнительный лист о банкротстве, чтобы обратиться в Арбитражный суд?

• г. Омск

Здравствуйте, организация объявила себя банкротом, исполнительный лист приставам, не отправят, как мне его получить, чтобы обратиться в Арбитражный суд? Могу ли я отправить почтовое письмо с запросом на получение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вы можете запросить в суде исполнительный лист, отправив запрос заказным письмом с уведомлением. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если арбитражный процесс закончился, а наименование организации-взыскателя в исполнительном листе не совпадает с теперешним наименованием организации, (так как организация изменила название) то как получить судебный акт о правопреемстве в порядке статьи 48 АПК РФ, чтобы взыскать долг?

Обратиться в арбитражный суд с заявлением? (что написать, оплачивать ли госпошлину)?

В какой арбитражный суд обращаться (исполнительный лист выдан арбитражным судом аппеляционной инстанции)?

Как истцу забрать исполнительный лист и послать его приставам по месту нахождения организации должника, где узнать счета откуда будут возвращать мне деньги или суд сам отправит?

Как написать заявление в арбитражный суд г.Москвы на включение в реестр кредиторов! Компания объявила себя банкротом, а по решению Мещанского суда компания должна мне выплатить компенсацию за задержку выдачи мне трудовой книжки! И какие документы нужно приложить, если я исполнительный лист отдала приставам по особо важным делам?

Виновник ДТП организация которая объявила себя банкротом. Суд был в мою пользу, исполнительный лист был передан судебным приставам, но в связи с банкротстовом организации, производство было прекращено. Как выяснилось позже, данная организация сменила адрес и на сегодняшний день существует под другим названием. Возможно ли взыскать с неё причитающуюся мне сумму?

У меня такой вопрос-исполнительный лист после суда передали судебным приставам о взыскании задолженности по з/п с организации, которая объявила себя банкротом и дальше тишина. Что делать?

Я бухгалтер, как быть с исполнительным листом, сотрудник уволился, могу ли я исполнительный лист сама передать той организации, где он работает сейчас. Или исполнительный лист отправить судебным приставам, чтобы они сами его отправили в ту организацию куда устроился на работу бывший сотрудник? Как мне поступить не знаю т.к. впервые сталкиваюсь с такой проблемой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После решения суда, исполнительный лист отправляется по месту жительства ответчика на исполнение? Или по месту суда где принималось решение?

Как лучше?

Мне самому получить исполнительный лист и отправить его приставам на исполнение? Или попросить суд отравить лист на исполнение?

Юридическое лицо получило исполнительный лист на решение арбитражного суда. Исполнительный лист направлен для исполнения в службу судебных приставов по почте, однако судебные приставы исполнительный лист не получили и отсутствуют доказательства отправки исполлиста приставам (нет почтовой квитанции). организация обратилась в арбитражный суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Суд требует от организации представить доказательства утраты исполнительного листа. Необходимо продумать схему защиты и придумать какие представить доказательства в суд для обоснования утраты исполнительного листа в порядке ст.323 АПК РФ.

Исполнительный лист пришёл в почтовое отделение, а я могу его получить только 10 июля. Через 7 дней отправят с почты обратно, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение