Могу ли я рассчитывать на ветерана труда имея стаж 43 года, пенсионер 65 лет Спасибо.

• г. Челябинск

Доброе утро! Могу ли я рассчитывать на ветерана труда имея стаж 43 года, пенсионер 65 лет Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей Георгиевич.

Лица, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда Челябинской области», могут оформить удостоверение при соблюдении трех условий:

— установление трудовой пенсии;

— наличие страхового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

— наличие наград областного значения:

а) знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью», нагрудный знак к почетному званию «Почетный гражданин Челябинской области»;

б) знак отличия «Материнская слава», знак отличия «Семейная доблесть»;

в) почетная грамота Законодательного Собрания Челябинской области;

г) медаль Законодательного Собрания Челябинской области «За заслуги в законотворческой деятельности»;

д) почетная грамота Губернатора Челябинской области.

В настоящее время звание «Ветеран труда Челябинской области» присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области.

Граждане, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда», представляют следующие документы:

— заявление;

— документ, удостоверяющий личность (паспорт) и его ксерокопия;

— пенсионное удостоверение и его ксерокопия;

— снилс;

— награда областного значения и ее ксерокопия;

— справка о страховом стаже;

— фотография 3 см х 4 см.

Ветераны труда Челябинской области имеют право на:

— ежемесячную денежную выплату:

а) пользующиеся местной телефонной связью – 1 027,00 руб.;

б) не пользующиеся местной телефонной связью – 877,00 руб.;

— Оздоровление ветеранов и пенсионеров в ГУ «Областной социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста «Тополёк»

Оформить услугу «Присвоение звания «Ветеран труда Челябинской области» и выдача удостоверения «Ветеран труда Челябинской области» можно подав документы в Многофункциональный центр. (с)

Добрый вечер! Могу добавить на мой взгляд момент. Я ударник ком труда 11 пятилетки.