Можно ли обратиться с ходатайством о привлечении к ответственности за служебный подлог и фальсификацию доказательств в ходе судебного процесса?

• г. Сортавала

Можно ли в ходе судебного процесса обратиться с ходатайством к суду о привлечении к ответственности за служебный подлог и фальсификацию доказательств противоположную сторону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться с подобным ходатайством к суду в соответствии со ст.186 ГПК РФ, если у Вас для этого есть серьезные основания. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Может ли судья в гражданском процессе, когда выяснился служебный подлог и фальсификация вынести определение о привлечении к уголовной ответственности участников процесса или надо обращаться в следственный комитет?

Скажите, куда мне обратиться по привлечению следователя и начальника СО к уголовной ответственности за фальсификацию документов по уголовному делу и служебный подлог? Можно сразу в суд или нет?

Каков порядок привлечения к уголовной ответственности участников гражданского процесса, если при рассмотрении дела выяснилось, что для того, что бы уйти от ответственности они совершили следующие уголовно наказуемые деяния:

1. Служебный подлог

2. Фальсификация доказательств

3. Принуждение к даче заведомо ложных показаний.

И ещё оскорбление в зале судебного заседания в присутствии Судьи, секретаря, свидетелей по делу?

Админдело обжалование бездействия судебного пристава-исполнителя. Заявил ходатайство о привлечении районной прокуратуры на стороне административного истца. Ссылался на системное нарушение законодательства РФ УФССП России в субъекте Федерации и признаках служебного подлога либо фальсификации доказательств, содержащихся в материалах исполнительного производства, представленных суду админответчиком. Суд принял Определение об отклонении моего ходатайства без права обжалования. Могу ли я заявить повторное ходатайство о привлечении в качестве заинтересованного лица, но только теперь уже для дачи заключёния суду о нарушениях законодательства РФ,допущенных в УФСП России в субъекте Федерации и дачи заключения относительно служебного подлога либо фальсификации доказательств материалов исполнительного производства, представленных суду в качестве доказательства?

В ходе процесса по взысканию судебных издержек противная сторона написала на меня заявление о привлечении меня к уголовной ответственности за предоставлении в качестве доказательств якобы фальшивых кассовых чеков, а на судебном процессе признала их подлинность. Можно ли привлечь противную сторону к уголовной или административной ответственности. Спасибо.

В ходе судебного разбирательства по невыплате зарплаты работодателем, со стороны последнего обнаружен подлог документов. Как в данном случае привелечь к ответственности лицо, осуществившего подлог/фальсификацию/документов и кто это должен инициировать? Спасибо!

В ходе гражданского судебного процесса свидетели дали ложные показания, решение суда получено, хочу их привлечь за дачу заведомо ложных показаний в суде и фальсификацию доказательств. Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины для обращения в суд за привлечение свидетелей за дачу ложных показаний в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, у меня идёт судебное разбирательство в отношении бездействия судебного пристава. Пристав предоставила отчёт суду в котором явно присутствует служебный подлог ст 292 ук рф и фальсификация доказательств. Хочу привлечь пристава по этим основаниям, подскажите как мне это оформить, написать хадотайство? Или как это делается?

В ходе судебного заседания ответчик - прокуратура области-предоставила в качестве доказательств заведомо подложные документы. Мы в гражданском процессе. Можно как-то наказать за подлог ответчика. Что вообще можно сделать в данной ситуации. Возражения на доказательства я написала. Спасибо.

Если в ходе суда судебном документе одна сторона приводит ложные доказательства, (например, вместо указанного в тексте одного документа показывает суду другой, в свою пользу) может ли суд наказывать эту сторону за это или какие решения в этом случае может принимать суд и основании какого кодекса, и каких его статей? Может ли другая сторона в суде требовать привлечения за предоставление ложных доказательств к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение