Б. по какому адресу он будет произведен: по месту фактического проживания или по месту регистрации?

• г. Альметьевск

У меня такие вопросы, требующие профессионального ответа: гр. Б выплачивает алименты на первого ребенка в размере 25% от зарплаты, на второго ребенка 25% от зарплаты и на содержание супруги в размере 1 МРОТа. После всех удержаний у него остается заработок в размере 2000 рублей (сумма алиментов на содержание детей и супруги составляет более 70% от зарплаты) . По исполнительному листу ранее выданному судебным приставом с него должны также вычитать 50% от зарплаты в счет возмещения материального ущерба. Суд в отсрочке погашения материального ущерба отказал в связи с введением суда в заблуждение при рассмотрении дела о назначении алиментов на содержание ребенка и супруги (в суде не было сказано о материальном ущербе) и посоветовал обратиться в суд на уменьшение размера алиментов на детей и супруги. Гр. Б. на уменьшение размера алиментов подавать не хочет.

1. Как должны поступить в бухгалтерии предприятия, на котором работает гр. Б, каков будет порядок погашения по исполнительным листам, должна ли бухгалтерия уведомить судебных приставов, что сумма заявленная для удержания превышает 70% и вернуть исп. лист (о возмещении материального ущерба) приставам?

2. Каковы будут дальнейшие действия судебного пристава в данной ситуации?

3. Может ли гр. Б.добровольно погашать возмещение материального ущерба по 1 тыс руб в месяц до полного погашения задолженности и как это оформить?

4. Как уберечь имущество гр. Б. от наложения ареста?

5. В случае наложения ареста на имущество гр. Б. по какому адресу он будет произведен: по месту фактического проживания или по месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

арест может быть наложен на ваше имущество по месту его нахождение судебным приставом или по его поручение другим подразделением ФССП

Спросить
Пожаловаться

В бухгалтерии на работе происходит незаконное удержание из заработной платы свыше положенных 25% (согласно решения суда и испол. Листа). Удержания не являются алиментами. Задолженностей каких либо нет. Бухгалтерия не отрицает что в некоторые месяца завышает удержание процентов до 30-40, а порой занижает. При чем с их слов они всего лишь округляют сумму удержания (не понимаю как можно сумму 4030 руб. округлить до 6000 руб.). В итоге из таких действий перед судебными приставами накапливается долг, со слов бухгалтеров (не понимаю как это вообще возможно). Так же я недополучаю свою заработную плату. Написал заявление судебным приставам о проверки бухгалтерии на правильность удержнаний. Я думаю они разберуться. Стоит ли подавать в суд с иском о возмещении мне незаконно удержанной денежной суммы из з/п или все таки удержания законны и бухгалтерия может отступать от судебных исполнительных документов?

В 2014 году мировым судьей вынесен судебный приказ об удержании с зар. платы алиментов на содержание ребенка. На работу в бухгалтерию пришел судебный приказ об удержании алиментов. Судебными приставами исполнительное производство не открывалось. Два года назад истец умерла. Я обращался в суд об отмене судебного приказа, в связи со смертью истца. Ответ получил с суда, что вопрос о прекращении удержания алиментов должен быть решен судебным приставом-исполнителем. Обратился к судебным приставам, получил ответ, что у них нет на меня судебного приказа, соответственно исполнительное производство не открывалось (так как судебный приказ минуя приставов истец отправила сразу в бухгалтерию по месту моей работы). Бухгалтерия в течении двух лет удерживает алименты после смерти истца и переводит их на счет умершего истца в банк. Ребенок находится под опекой родной бабушки истца и алименты не получает. С бабушкой у меня довольно сложные отношения, она подавала в суд о лишении меня родительских прав, потому что она ничего не получает, также подавала в суд, о замене стороны в судебном производстве (суд ей отказал). Бухгалтерия от меня требует решение суда о прекращении взыскания алиментов, или от судебных приставов. В итоге, замкнутый круг. Бабушка не получает алиментов, алименты лежат на счете умершего человека. Подскажите, как поступить в данной ситуации.

У меня имеется решение суда, а исполнительные листы находятся у судебных приставов. Бывшему мужу по решению суда по алиментах присвоена твердая денежная сумма в размере 6000 рублей, также у него имеется задолженность по алиментам. На бывшего мужа также имеется исполнительный лист на мое содержание. Алименты он не платил с 2010 года, сейчас происходят удержания в течении 4 месяцев. Его долг составляет на сегодняшний день 140000 рублей. Судебные приставы отправили исполнительные листы на работу, где указано, что удержания из заработной платы составляют 70%. У меня такой вопрос может ли бывший муж подать в суд о снижении удержаний из заработной платы? Каковы его шансы, что суд удовлетворит его требования.? Может ли его мама представлять его интересы в суде?

У меня есть несколько исполнительных листов. Один из них по возмещению растраты, а остальные по кредитным обязательствам. Зарплата у меня 22000 рублей, после удержания остается 11000, Слышала что с 01 февраля по кредитным платежам взыскания не должны будут делать если после удержаний остается сумма меньше прожиточного минимума. Как в моем случае писать заявление судебным приставам? Я так понимаю по исполнительному листу где возмещение ущерба все равно будут взыскивать 50 %. А как же тогда с кредитами? Исполнительные листы будут возвращены взыскателям или как?

Судебным приставом был наложен арест на мой зарплатный счет, в то же время этим же приставом направлен исполнительный лист в адрес бухгалтерии предприятия где я работаю, таким образом бухгалтерия отчисляла половину моей зарплаты по исполнительному листу, а оставшаяся чать суммы перечисляемая в банк также уменьшалась наполовину по этому же постановлению. На данный момент сумма удержаний превысила сумму долга, каким образом мне сейчас вернуть сумму переплаты?

На работу поступили два исполнительных листа. Взыскатель один, а решения суда два и соответственно постановлений об удержании из з/п тоже два. Размер удержания в обоих листах 50%. Есть возможность снизить размер удержаний, но в бухгалтерии пояснили, что если даже по одному листу будет 25% и по второму 25% в общей сумме будет все равно 50%. Получается, что снизить процент удержаний по исполнительным листам невозможно? А если их будет три по 20% каждый? Так и будут вычитать 50% пропорционально? Для чего же тогда обращаться в суд для снижения размера удержаний?

Я бухгалтер. Из зарплаты сотрудника по исполнительному листу А удерживаю и перечисляю алименты в размере 1/4 на содержание дочери. Был суд на изменение размера алиментов. Решение суда - размер алиментов 50% от прожиточного минимума на детей. Судебные приставы прислали мне исполнительный лист Б. Я что должна с сотрудника удерживать и перечислять по обеим исп. листам? Дочь у него одна. Можно ли как то отменить предыдущий приказ? Судебный пристав говорит, что я обязана исполнять оба исполнительных листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивает алименты на 2-х детей в размере 50% по двум исполнительным листам. 25%-алименты на 2 х детей по одному исполнительному листу и 25%-долг по второму исполнительному листу. Одному ребенку уже давно исполнилось 18 лет, а второму месяц назад исполнилось 18 лет. Один исполнительный лист отправлен судебным приставам, осталось выплатить долг в размере 14000 рублей. Обратились к судебным приставам с вопросом об уменьшении размера алиментов, но получили отказ, т.е. выплачивать будем по-прежнему 50%. Правомерны ли действия судебного пристава и как можно уменьшить размер выплаты алиментов?

По решению суда бухгалтерия перечисляет алименты на счет б. супруги. Удовлетворен иск об изменении порядка удержания алиментов по 50%-на счет ребенка и на счет б супруги. Бухгалтерия не исполняет, предоставленное им судебное определение, мотивирует, что работает только по исполнительному листу. Суд отказал предоставить исполнительный лист так как он уже существует.

Правомерны ли действия бухгалтерии и как поступить?

Спасибо!

Исполнительный лист был выдан в 2005 году в размере 1/3 от з/п до достижения совершеннолетия детей, в 2006 был утрачен при пересылке, я платил по личному заявлению в бухгалтерию. В 2013 году одному из детей исполнилось 18 лет и бухгалтерия производила оплату в размере 1/4. На данный момент исполнительный лист поступил судебным приставам и мне сказали, что алименты будут рассчитаны из размера 1/3 в соответствии с исполнительным листом и мне надо обратится в мировой суд для изменения размера алиментов. Правильно ли действия приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение