Б. по какому адресу он будет произведен: по месту фактического проживания или по месту регистрации?

• г. Альметьевск

У меня такие вопросы, требующие профессионального ответа: гр. Б выплачивает алименты на первого ребенка в размере 25% от зарплаты, на второго ребенка 25% от зарплаты и на содержание супруги в размере 1 МРОТа. После всех удержаний у него остается заработок в размере 2000 рублей (сумма алиментов на содержание детей и супруги составляет более 70% от зарплаты) . По исполнительному листу ранее выданному судебным приставом с него должны также вычитать 50% от зарплаты в счет возмещения материального ущерба. Суд в отсрочке погашения материального ущерба отказал в связи с введением суда в заблуждение при рассмотрении дела о назначении алиментов на содержание ребенка и супруги (в суде не было сказано о материальном ущербе) и посоветовал обратиться в суд на уменьшение размера алиментов на детей и супруги. Гр. Б. на уменьшение размера алиментов подавать не хочет.

1. Как должны поступить в бухгалтерии предприятия, на котором работает гр. Б, каков будет порядок погашения по исполнительным листам, должна ли бухгалтерия уведомить судебных приставов, что сумма заявленная для удержания превышает 70% и вернуть исп. лист (о возмещении материального ущерба) приставам?

2. Каковы будут дальнейшие действия судебного пристава в данной ситуации?

3. Может ли гр. Б.добровольно погашать возмещение материального ущерба по 1 тыс руб в месяц до полного погашения задолженности и как это оформить?

4. Как уберечь имущество гр. Б. от наложения ареста?

5. В случае наложения ареста на имущество гр. Б. по какому адресу он будет произведен: по месту фактического проживания или по месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

арест может быть наложен на ваше имущество по месту его нахождение судебным приставом или по его поручение другим подразделением ФССП