Соседи на своей водопроводной трубе установили насос, теперь мы сидим без воды из-за плохого напора. Законна ли установка насоса?

• г. Санкт-Петербург

Соседи на своей водопроводной трубе установили насос, теперь мы сидим без воды из-за плохого напора. Законна ли установка насоса?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Вадимовна, нет, установка насоса незаконна. Обратитесь в Вашу управляющую организацию, пусть проведут обследование, да установят срок устранения недостатков. До запорной арматуры - вообще ничего делать нельзя: это общее имущество, но и установка после запорной арматуры незаконна, так как создает для Вас недополучение коммунальной услуги. Для усиления - можете написать жалобу в Прокурату, последняя все равно спустит ее в управляющую организацию, однако, отработка Вашего обращения пройдет в более короткий срок и тщательнее.