Проблема с кровлей в лоджии продолжается уже более 10 лет - решение только через суд?

• г. Кемерово

Более 10 лет течет кровля в лоджии, где крыша сделана единой с кровлей дома. Ежегодно Мастер РЭУ составляет акт осмотра о течи кровли. Летом делают частичный ремонт над квартирами дома, а весной после очистки крыши от снега все повторяется заново. Решение проблемы только через суд? с.т. 8-913-301-6717

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации для решения вопроса вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для подачи заявления в суд?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Елена, все верно с вашей стороны иск в суд, необходимые документы следующие

Квитанция об оплате госпошлины.

Доверенность или иной документ, который подтверждает полномочия представителя истца.

Бумаги, удостоверяющие те обстоятельства, которые описаны в исковом заявлении и на основании которых истец выдвигает свои требования. Эти документы должны быть представлены в суд в нескольких экземплярах. Количество копий должно соответствовать числу ответчиков и третьих лиц.

Расчет оспариваемой или взыскиваемой денежной суммы (подробнее см. Что входит в цену иска в исковом заявлении? Расчет цены иска). Бумагу следует завизировать и истцу, и его представителю. Расчет стоимости иска предоставляется в нескольких экземплярах в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Текст опубликованного нормативного акта, если истец оспаривает его содержание.

Бумаги, подтверждающие выполнение мер по досудебному урегулированию спора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Исковое заявление, акт осмотра, досудебное экспертное заключение, свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество, паспорт.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г был сделан капитальный ремонт крыши в многоквартирном доме, акт на приемку жильцы не подписали так как течи не все течи были устранены. Ремонтная бригада с объекта ушла. Кровля дырявая. Когда затопило квартиру был составлен акт сотрудником ЖЭУ о наличии течи в кровле. Прошел год - ремонта никто не делает. Крыша снова течет. Наши действия? С уважением, Наталья.

Некачественно отремонтировали кровлю в многокварттрном доме. И снова протечки в квартире. История повторяется последние немколько лет. Течет кровля, в квартире протечки, управляющая компания делает ремонт кровли и ремонт в квартире. Первый снег-и опять все повторяется. Протечки, ремонт кровли, ремонт квартиры. Как заставить управляющую компанию сделать качественно ремонт кровли?

Что делать если протекает крыша на крайнем этаже. Обращались не однократно, делали частичные заплатки на кровле, но течь не прекратило. Человек который делал частичный ремонт кровли, осматривал крышу и сказал, что надо ремонтировать сточный канал. ЖКО на это не выделило материал для ремонта. Как привлечь к ответственности ЖКО.

Я живу в пятиэтажном домена пятом этаже. В августе 2007 г. мне ООО "Жилищник" произвел ремонт мягкой кровли использованием моего материала (бикрост) который я купила сама После ремонта крыши мастер принес мне акт выполненных работ, который я не подписала обьясняя тем, что работу я приму только весной, т.к. крыша течет только после снега. В 2008 г. крыша вновь потекла, я вновь приобрела материал за свой счет, сделали, акт мне уже не приносили. В марте 2009 г. крыша снова потекла. После первого ремонта крыши, я ремонт не делала в квартире, а сделала только уже после ремонта крыши в 2008 г. я сделала ремонт в квартире который закончила перед новым годом 30.12.2008 г. Крыша снова потекла хотя после ремонта прошло только два месяца. Как мне быть?

На последнем 10 этаже застеклили лоджию без утепления. Раньше зимой и летом без остекления крыша не протекала, а теперь течёт зимой, а летом нет. Хозяин лоджии настаивает что виноват в протечке ТСЖ и оно должно отремонтировать кровлю на лоджии которая состоит из плиты толщиной 10 сантиметров и покрыта двумя слоями рубероида. ТСж считает, кровля исправна. Идёт подтаивание снега на крыше так как она не утеплена, что не предусмотрено конструкцией лоджии. Кто прав?

Наша проблема связана с деятельностью коммунальных служб. Прошлой весной при таянии снега у нас протекла крыша - видно при сбивании сосулек коммунальщики повредили покрытие, хотя крышу меняли полностью несколько лет назад. Был составлен акт, по которому ЖЭУ обязывалось сделать ремонт. Летом мастер нас уверила, что ремонт крыши произведен (жаль, не взяли с нее расписку). Ремонт потолка мы намеревались произвести сами. Однако этой весной все повторилось - на нас с потолка обрушился ливень. Был повторно составлен акт. На этот раз ЖЭУ должно произвести ремонт нашего потолка - договорились на сентябрь. Мастер (уже другая) сказала, что крыша отремонтирована. Но не далее как ночью 30 августа в третий раз мы приняли холодный душ - крыша течет по-прежнему. В итоге, мы имеем на руках три акта и текущую крышу.

Подскажите, где найти управу на постоянно лгущих работников ЖЭУ? Как заставить их произвести ремонт крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ремонт крыши лоджии. Как проверить отремонтировала ли управляющая компания крышу лоджии, если мне собственнику жилья выход на крышу дома (чтобы посмотреть сделан ли ремонт кровли лоджии) запрещён?

Живём в 2 х этажном деревянном доме 10 квартир: из них 8 в собственности, 2 муниципальные. Крыша дома находится в аварийном состоянии. На крыши множество дыр. В результате при дожде крыша протекает во многих квартирах и подъезде. Зимой-весной крыша не обслуживается службами ЖКХ. Сход снега происходит вместе с кровлей. На устное обращение в Администрацию сельского поселения по перекрытию кровли. Дала нам ответ то что жильцы дома должны отремонтировать крышу сами. Хотим уточнить кто всё таки должен заняться ремонтом кровли в нашем доме.

Потекла кровля на крыше дома и затопило потолок в зале, а также потолок на лестничной площадке. УК только убрала снег с крыши и больше ничего. Как подействовать на УК, чтобы сделали ремонт кровли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение