Проблема с кровлей в лоджии продолжается уже более 10 лет - решение только через суд?

• г. Кемерово

Более 10 лет течет кровля в лоджии, где крыша сделана единой с кровлей дома. Ежегодно Мастер РЭУ составляет акт осмотра о течи кровли. Летом делают частичный ремонт над квартирами дома, а весной после очистки крыши от снега все повторяется заново. Решение проблемы только через суд? с.т. 8-913-301-6717

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации для решения вопроса вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Какие документы нужны для подачи заявления в суд?

Добрый день Елена, все верно с вашей стороны иск в суд, необходимые документы следующие

Квитанция об оплате госпошлины.

Доверенность или иной документ, который подтверждает полномочия представителя истца.

Бумаги, удостоверяющие те обстоятельства, которые описаны в исковом заявлении и на основании которых истец выдвигает свои требования. Эти документы должны быть представлены в суд в нескольких экземплярах. Количество копий должно соответствовать числу ответчиков и третьих лиц.

Расчет оспариваемой или взыскиваемой денежной суммы (подробнее см. Что входит в цену иска в исковом заявлении? Расчет цены иска). Бумагу следует завизировать и истцу, и его представителю. Расчет стоимости иска предоставляется в нескольких экземплярах в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Текст опубликованного нормативного акта, если истец оспаривает его содержание.

Бумаги, подтверждающие выполнение мер по досудебному урегулированию спора.

Добрый день! Исковое заявление, акт осмотра, досудебное экспертное заключение, свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество, паспорт.