Можно ли газифицировать дом без согласия бывшего супруга, если у меня 1/3 доли в собственности?

• г. Сальск

Жилье с правом собственнника 1/3 доли. Могу ли я газифицировать дом без согласия 1 собствен. Это бывший муж. Вместе не проживаем 10 лет, в разводе 1 год. В содержании жилья участия не принимал 10 лет, но приписан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, на проведение работ в доме по оборудованию дома, должно быть согласие всех собственников дома. Прописка НЕ имеет значения. Если детально ознакомиться с вашей ситуацией, то возможно изыскать способы заключения договора на газификацию дома.

Спросить
Пожаловаться

В разводе 7 лет, имею с бывшим мужем долевой дом купленный в браке, бывший не проживает в этом доме с момента развода но прописан в этом доме, могу ли я выписать его из этого дома и имеет ли он право на проживание в этом доме если 7 лет не платит налоги за этот дом и не принимает участия в содержании этого дома?

Я собственница жилья, кроме меня в квартире прописан несовершеннолетний ребенок и бывший муж (5 лет в разводе) . Могу ли я прописать к себе не родственника без согласия ранее прописанных и как это сделать? И могу ли я выписать бывшего мужа, не проживающего давно с нами, без его участия? (квартира куплена до свадьбы)

Имеет ли право бывший муж в разводе с 2007 года претендовать на долю в доме, из которого выписан 14.04.2009 и состоит в другом браке. Если в течении 4 х лет не принимал участие в уплате налогоа, в содержании дома?

Бывший муж выставил дом на продажу. Жилье покупалось в браке, оформлено было только на мужа. Двое общих совершеннолетних на данный момент детей. Прописаны в доме все четверо. Другого жилья не имеем. В этом доме не проживаем. Брак расторгли в 2012 году. На раздел имущества не подавала. Имеет ли право бывший муж выписать меня с детьми без нашего согласия и продать дом? У БМ это тоже единственное жилье, есть большая задолженность по алиментам, которую он не выплачивает.

Я проживаю в съемном жилье без прописки. Владелец жилья имеет еще одно жилье, где он проживает с семьей и получает там субсидию на жкх. Я прописана по адресу, где находится 1/2 часть моей доли, где сейчас живет мой муж. Я с ним не в разводе, но не проживаем вместе больше 3 лет. Могу ли я оформить субсидию на жкх по месту проживания, оформив, например, договор найма с владельцем этого жилья?

Я приобрела дом после заключения брака через месяц. Но до заключения брака была оформленна на меня дарственная на 3000 долларов и в ней указывалось, что это деньги на покупку жилья. В договоре купли-продажи стоит та же сумма в долларах.

Сейчас я хочу обменять дом на квартиру. Муж не был прописан в нем никогда. Прошло 10 лет

1 Могу я это сделать без согласия мужа? Муж принимал участие в ремонте дома.

2 Если нужен развод-то с разделом имущества или достаточно просто развестись?

3 Если муж не будет давать мне согласие на обмен и после развода-то как поступить?

Проживаем в специализированном жилье, с мужем оформлен развод, имеем трех несовершеннолетних детей. У мужа другого жилья нет, прописан в этом жилье, которое мне выдано на время трудовых отношений. В договоре указано, что бывшие супруги не имеют право пользоваться специализированным жильем, если только с супругой на которую выписан договор, не заключен договор между бывшими супругами. Вопрос: какой и как правильно составить договор с бывшим супругом, для того чтобы он законно пользовался жильем, которое выдали мне на время трудовых отношений. Муж действительно занимается полнуйстью воспитанием наших детей, и тем более он один стоит в очереди нуждающихся по жилью, но очередь без конечная. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретено жилье, но не успели его оформить в собственность, муж ушел из семьи и проживает в другом городе. Прописки в этом жилье не имел, в ремонте и содержании недвижимости участия не принимает. Уходя забрал транспортное средство, стоимостью вполовину стоимости приобретенного жилья. Теперь спустя два года решил стать собственником жилья, а я хотела оформить его на сына 17 лет.

Вопрос: в каких ситуациях могу совершить куплю этого жилья без участия бывшего мужа? На что мы с сыном можем рассчитывать в данной ситуации?

Как снять с регистрационного учёта внука (совершеннолетнего) бывшего собственника жилья. Собственником являюсь по договору дарения. 2009 год по договору дарения отошла в собственность квартира с прописанным внуком дарителя. Приватизация прошла в 2005 году бывшим собственником, внук в приватизации участия не принимал по заявлению (отказался от приватизации). В квартире не проживает только зарегистрированный. Ухудшил свои условия по жилью сознательно вместе со своей сестрой, заставили свою маму разменять имеющееся ранее жильё, а разницу в цене жилья отдать внуку бывшего собственника. Умолял бабушку прописать временно чтобы устроиться на работу. Т.е. обманули бабушку с пропиской в сговоре с сестрой. Которая затем в администрации, работая, выставила себя бездомной и получила от администрации жильё, а брат остался без жилья. Таким образом они хотели завладеть собственностью о которой идёт речь.

Бывший муж подарил нашей несовершеннолетней дочери дом 3 года назад, по сей день проживает и прописан в этом доме, я доступа в него не имею. Могу ли я продать дом и купить квартиру дочери без согласия бывшего мужа? У него другого жилья по моим сведениям не имеется, проживает с подругой, часто выпивает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение