Муж взял кредит в банке со страховкой. В течении какого времени можно сделать возврат по страховке.

• г. Сыктывкар

Муж взял кредит в банке со страховкой. В течении какого времени можно сделать возврат по страховке.

Ответы на вопрос (3):

Срок на возврат страховки должен быть указан в самой страховке, есть такое указание? В любом случае для возврата необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте! Отказаться от страховки Вы имеете право в течении 5 дней после оформления договора. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте!

Согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" Вы можете отказаться от страховки в течение 14 дней с момента заключения договора. Однако, данное положение не распространяется на договоры коллективного страхования, поэтому рекомендую изучить страховой договор.