Я, наш несовершеннолетний сын и муж проживаем в однокомнатной квартире мужа, в которой прописан муж и сын.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Мы с мужем будем разводиться. Я, наш несовершеннолетний сын и муж проживаем в однокомнатной квартире мужа, в которой прописан муж и сын. Я зарегистрирована по другому адресу. После развода могу ли я совместно с сыном остаться жить в этой квартире до его совершеннолетия (сейчас ему 6 лет) на основании того, что ребенок зарегистрирован в ней?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, поскольку Вы в квартире мужа не зарегистрированы, то права пользования квартирой (при отсутствии согласия собственника) не имеете. Возможно, при разводе Вам придется ставить вопрос об определении места жительства ребенка, но данный вопрос имеет место только при раздельном проживании супругов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина!

Вы можете в судебном порядке получить право проживания в квартире по месту жительства несовершеннолетнего ребенка до его совершеннолетия, если ребенок проживает (зарегистрирован) в квартире без другого родителя. Если отец ребенка зарегистрирован в квартире, то такого права у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

В квартире зарегистрированы мать мужа, его отец, сестра, мой муж и наш несовершеннолетний ребенок. Собственником квартиры является мать мужа. Она собралась продавать квартиру. Сможет ли она это сделать, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, а у нас (родителей ребенка) нет в собственности жилья и мы против выписывать малыша? Т.Е. мы не хотим его регистрировать по другому адресу. Я зарегистрирована в другом городе.

Мой муж с ребенком прописаны (зарегистрированы) в квартире в которой еще прописаны (зарегистрированы) и проживают родители и брат мужа. Муж с ребенком пошли временно пожить в эту квартиру (родители хотят их выписать).

Я (жена и мать) прописана (зарегистрирована) по другому адресу. Вопрос: могу ли я приходить и находиться или жить в квартире, в которой проживают мой муж и ребенок, если его родители против моего нахождения там.

Нахождение в квартире в которой я не зарегистрирована.

В однокомнатной квартире зарегистрированы отец и сын 11 лет. Отец погиб, в квартире остался зарегистрирован только ребёнок. Я мать ребенка, зарегистрирована по другому адресу. Можно ли приватизировать квартиру на ребёнка?

У нас с мужем однокомнатная квартира, совместно купленная в браке, оба являемся собственниками. После покупки у нас родился ребёнок. Спустя какое-то время муж ушёл от нас и сейчас решил разводиться и продавать квартиру. Ребёнок в ней только прописан. Мне его некуда больше прописывать и жить самой мне тоже негде. Что в такой ситуации нам с ребёнком делать? Могу ли я остаться жить в этой квартире до совершеннолетия ребёнка без мужа?

Живу в квартире со взрослым сыном от первого брака и гражданским мужем собственником квартиры и загородного дома являюсь я. в квартире зарегистрирована я и сын в загородном доме зарегистрированы родители муж зарегистрирован по другому адресу. Сейчас мы с мужем хотим эарегистрировать наш брак. В случае моей смерти кому останется моя собственность.

Помогите пжл. В квартире зарегистрированы и проживают ребенок 9 лет, отец (муж) и дедушка (отец мужа). Квартира принадлежит мужу на праве собственности (была ему подарена). Жена (мать ребенка) также проживает в этой же квартире, но по данному адресу не зарегистрирована. Брачный договор не заключался.

Имеет ли жена право пользоваться квартирой мужа, если она не зарегистрирована по данному месту жительства?

Какие права у жены и ребенка будут на квартиру в случае развода?

Может ли при разводе жена претендовать на долю в праве собственности на квартиру?

Сохраняется ли право отца мужа на проживание в квартире в случае ее продажи сыном?

Может ли муж продать эту квартиру после развода, если в ней зарегистрирован ребенок, требуется ли согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры и могут ли при отсутствии такого согласия отказать в регистрации перехода права собственности на квартиру?

У меня такой вопрос. Я замужем. Мне 26 лет. Имею сына 5 лет. Проживаю у мужа в 3-х комнатной квартире, в которой прописаны муж, сын и свекровь. Собираемся разводиться. Я прописана со своим отцом в 1 комн. Квартире, в которой он и проживает в настоящее время. Обе квартиры не приватизированы. При разводе ребенок в любом случае останется со мной, т.к. муж официально не работает. Но переезжать из квартиры мужа я отказываюсь. Придется жить в одной комнате мне, сыну и моему отцу. Условия для ребенка ухудшаются. Вопрос: могу ли я остаться в квартире у мужа после развода, т.к. ребенку нужен уход и содержание. (повторюсь, ребенок прописан у мужа). Приобрести жилье пока нет средств. Подскажите пожалуйста на что я могу расчитывать. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с сыном после развода осталась проживать (зарегистрирована) в муниципальной квартире, в которой зарегистрирован и бывший муж. Он также зарегистрировал другого своего ребенка от второго брака. Всего зарегистрировано на площади 44 кв.м 4 человека. Могу ли я подать на жилищные алименты?

При разводе суд не определил с кем останется ребенок. Сейчас я не могу подать на алименты, так как мой сын и я зарегистрированны в разных квартирах. Там где мы живем квартира находится в собственности общей долевой вместе с моим бывшим мужем, собственником является и мой несовершеннолетний сын. в этой квартире он и зарегистрирован. И учитсяя он рядом в школе. Я зарегистрирована по другому адресу, но проживаю я вместе с сыном. Что мне делать чтобы взыскать алименты?

Могу ли я проживатьпосле развода вместе с несовершеннолетним ребенком в квартире, в которой не зарегирстрирована, а ребенок зарегистриован? Квартира приватизирована по 1/3 на мужа, сына и дочь. Дочь несовершеннолетняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение