Опыт мошенничества в интернете - в поиске помощи после попадания на фальшивый сайт

• г. Нефтеюганск

Я в некотором недоумении до сегодняшнего дня я была уверена, что в сети Интернет все прозрачно и нет мошенничества, но сейчас не знаю куда мне обратится?

В конце февраля зашла на сайт http://rebeke.ru/ приглядела для себя шубу норковую сначала меня насторожила цена она была нереально низкая, но продавец уверил меня, что это потому что сейчас распродажи шуб и у них прямые поставки из Италии и т.д. Я попалась! Оплатив, правда 50% от стоимости. Прошло уже 2 недели от продавца ни ответа ни привета, естественно. Куда мне писать заявление в полицию или в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

"...в сети Интернет все прозрачно и нет мошенничества" - удивительная беспечность... (извините), именно в интернете, когда нет прямого контакта с продавцом и не знаешь куда придти в случае возникновения проблемы...

"...Куда мне писать заявление в полицию или в прокуратуру?"-пишите в полицию, однако надежды на успех - очень мало.