Как обменять двухкомнатную неприватизированную квартиру на трехкомнатную с использованием материнского капитала?

• г. Вышний Волочек

У меня трое детей. Мы живем в двух комнатной неприватизированной квартире. Хотим с мужем обменять свою двух-комнатную на трех-комнатную квартиру с доплатой за счет средств мат. капитала. Можно ли это сделать? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если ребенку, с рождением которого у Вас появилось право на материнский капитал, нет еще 3 лет, то Вы можете продать имеющуюся квартиру, взять ипотечный или жилищный кредит и купить большую квартиру.

Если ребенку уже есть 3 года, тогда можете заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа на покупку квартиры.

Лучше продажу Вашей квартиры и покупку большей делать одновременно. И еще советую нанять специалиста риэлтора или юриста. Они помогут проверить документы на квартиру, которую Вы будете покупать.

С уважением!