Могу ли я выселить свою бывшую жену из муниципальной квартиры?

• г. Москва

Могу ли я выселить свою бывшую жену из муниципальной квартиры?

Мне говорили, что такое возможно сделать, если она прописана в данной квартире меньше трех лет.

До этого она была прописана у своей матери вместе с сестрой. Платежи не платит, не работает больше восьми лет. Я инвалид. Долг за ЖКХ составляет уже 30000 руб. В данный момент нахожусь в больнице. Она до сих пор живет в квартире и не хочет оттуда уходить. Там ещё проживает и мой совершеннолетний сын.

Возможно ли такое сделать и куда обратиться по данному делу?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета Вашей бывшей жены. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь n.amurina@mail.ru

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Виктор, добрый день! Извините за некорректность, но не ведитесь на предыдущие ответы.. Вы НЕ сможете снять ее с регистрационного учета, если она фактически проживает в квартире. Данный иск проигрышный. Потеряете деньги..

А исков "о снятии с регистрационного учета" вообще в природе не существует..

Извините..

С уважением,

Харченко О.В.