Будет ли повышения пенсии инвалидам детства 1 2 групп с 1 апреля.

• г. Барнаул

Будет ли повышения пенсии инвалидам детства 1 2 групп с 1 апреля.

Ответы на вопрос (1):

В 2018 году правительство изменило порядок индексации трудовых пенсий. Во-первых, индексация состоялась уже в январе, а не в феврале, как это было, например, в прошлом году. Во-вторых, теперь индексация будет всего один раз в год, а не два. В-третьих, индексация запланирована выше уровня инфляции за предыдущий год. Страховые пенсии граждан с инвалидностью повысили на 3,7 процента, что в среднем дало прибавку в 500 рублей.

Страховая пенсия инвалидам 1 группы с учетом иждивенцев Без иждивенцев - 9965,80 рублей + 1 иждивенец – 11626,77 рублей + 2 иждивенца – 13287,74 рублей + 3 иждивенца – 14948,71 рублей.