Будет ли повышения пенсии инвалидам детства 1 2 групп с 1 апреля.

• г. Барнаул

Будет ли повышения пенсии инвалидам детства 1 2 групп с 1 апреля.

Ответы на вопрос (1):

В 2018 году правительство изменило порядок индексации трудовых пенсий. Во-первых, индексация состоялась уже в январе, а не в феврале, как это было, например, в прошлом году. Во-вторых, теперь индексация будет всего один раз в год, а не два. В-третьих, индексация запланирована выше уровня инфляции за предыдущий год. Страховые пенсии граждан с инвалидностью повысили на 3,7 процента, что в среднем дало прибавку в 500 рублей.

Страховая пенсия инвалидам 1 группы с учетом иждивенцев Без иждивенцев - 9965,80 рублей + 1 иждивенец – 11626,77 рублей + 2 иждивенца – 13287,74 рублей + 3 иждивенца – 14948,71 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь инвалидом 3 группы (инвалид детства, но к 3 группе это не относится). Если будет повышение до 2, то будет ли автоматически статус инвалид с детства? Или могут дать просто 2 группу не смотря что я инвалид с детства. Разница в пенсии там ощутимая...

На сайте ПФР есть информация о повышении пенсии в 2017 году детям-инвалидам 1 группы и инвалидам с детства до уровня 13 тыс.170 рублей. Когда я обратился в пенсионный фонд с вопросом-коснётся ли меня это повышение т. к. я являюсь инвалидом с детства 2 группы, то мне сказали что меня не коснётся а коснётся детей инвалидов. Вот я и не пойму что значит инвалид с детства, и почему же меня не коснётся это повышение если на сайте ПФР ясным языком написанно что повысят детям инвалидам и инаплидам с детства.

Какой працент пенсие 1 апредя инвалида детства 2 группа.

Интернет кишит информацией о повышении пенсии в 2 раза инвалидам 1 группы и пенсионерам достигшим 80 лет. Повысят ли пенсии инвалидам и когда ожидается повышение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын детстве получил травму и остался инвалидом с детства до 18 лет. Потом ему дали 2 нерабочую группу. При индексации пенсии повышение было в феврале, а сейчас не повысили. Сказали повысят в апреле, но в апреле повысят на 1,5 %. В феврале повысили на 5,4. Почему ему не повысили в феврале?

С 1 января было повышение пенсий, а с 1 апреля повышении социальной пенсии, мне вчера пришла пенсия без доплаты. Я инвалид 2 группы (2) с 2002 года, но мне почему-то добавки нет. правомерно это или нет?

Хотела бы спросить кому повысили пенсию 1 апреля 2018 года. Моей бабушке 83 года она инвалид третий группы повышения у нее не было. Мы позвонили в пенсионный фонд где нам ответили что повышение коснулось только тех пенсионеров кто с детства инвалидность получает, а остальным повышение не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение