Правомерны ли действия работодателя по невыплаты зарплаты в счет удержания недостачи?

• г. Сургут

Добрый дего! Устроилась продавцом в продуктовый магазин в октябре. На испытательном сроке работодатель официально не трудоустраивал, но договор материальной ответственности я подписала. В период с ноября по январь при ревизии работодатель озвучил в устной форме недостачу в размере 500000. Эту сумму нам озвучили только 20 марта, после чего работодатель улетел в Москву по своим делам, не выдав сотрудникам зарплату за январь, февраль, март. Правомерны ли действия работодателя по невыплаты зарплаты в счет удержания недостачи? Заранее спасибо.

7 ноября 2013 г. я устроился на работу в магазин компьютерной техники продавцом-консультантом, первый месяц я работал, как стажер, официально я оформлен не был, ни какой ревизии не проводилось. До 1 марта я работал ни как официально не оформлен, за зарплату ни где не расписывался, получал в конверте.1 марта я подписал трудовой договор и договор о материальной ответственности с испытательным сроком 1 месяц, трудовая находиться у работодателя. В магазине нас работало два продавца, 20 марта провели ревизию, выявили недостачу, в акте ревизии я подписывался. Начальник обязует нас выплачивать недостачу.1.апреля мне вновь дали подписать трудовой договор, от 1 апреля 2014 г, что я принят на работу продавцом консультантом с испытательным сроком 1 месяц. За март месяц мне зарплату не выплатили, мотивируя погашением недостачи. Обязан ли я выплачивать недостачу, законно ли мне не выплатили зарплату, а была ли недостача, как правильно и законно решить сложившуюся ситуацию?

С продавцами магазина был заключен договор материальной ответственности, После ревизии была выявлена недостача в размере 250000 рублей. Причем продавцы не согласны с результатами ревизии и не не подписывали акты о недостаче. Прав ли хозяин магазина высчитывая из зарплат продавцов по тысяче каждый месяц в счет ущерба? И что грозит продавцу отказавшемуся подписать приказ о сумме недостачи в магазине?

Работаю в ювилирном магазине, после ревизии обнаружена недостача, работодатель вешает недостачу на всех продавцов, удерживая сумму с зарплаты. Насколько это законно, если небыло установлено моей вины в этом? Договор о материальной ответственности был заключен.

Устроилась на работу в магазин продуктовый отдел. Работали бригадой. Потом два продавца бросили работать до ревизии остались два других материально ответственных. И с ними в отделе стали работать еще три человека которые не несут материальной ответственности. Сделали ревизию в отделе недостача которую заставляют платить нас четверых. Уволили нас по заявлению и не выплатили зарплату удержали в счет недостачи. Имел ли право работадатель высчитать зарплату при увольнении. Собираясь подавать в суд на всех четверых продавцов?

Продавец проработала 10 дней. Ревизией обнаружена недостача, в два раза превышающая её зарплату. На ревизию продавец не явилась. Трудовой договор с пунктом о материальной ответственности с продавцом подписан. Недостачу возмещать отказалась и требует выплатить ей зарплату, иначе она пойдет в прокуратуру с жалобой на невыплату зарплаты. Обязан ли работодатель выплачивать в этом случае ЗП и как заставить возместить недостачу? Продавец предлагает отработать бесплатно. Но где гарантия, что опять не будет недостачи и что она опять не потребует ЗП?

Устроилась продавцом. При приходе на работу ревизии не было так как большой объем товара. Но я подписала договор о материальной ответственности. После меня устроились 2 девушки поработали и уволились без ревизии. Недавно при ревизии выявили недостачу. Начальник разделил недостачу на оставшихся продавцов. Высчитывают из зарплаты. Могу ли я вернуть свои деньги уже высчитанные?

Добрый день! Устроилась в ИП продавцом. Спустя месяц бухгалтер насчитала недостачу 600000 рублей. Из-за этого нам не выдают зарплату. Причём официально мы не трудоустроены, но договор материальной ответственности подписан. Акты недостачи нам не предоставили. Как быть в такой ситуации и правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине при ревизии выявлена недостача, работодатель при выдаче зарплаты у всех продавцов вычитает некоторую сумму в счет погашения недостачи, хотя при ревизии возникло множество вопросов, таких как: в наличии имеется товар. При ревизии по этому же товару недостача.

Я работала в магазине, попросила сделать ревизию, ревизия показала недостачу в сумме 30 тыс. Работодатель, после ревии сказал расписаться в ведомостях о зарплате, мы расписались, а зарплату нам не выдали. Всю зарплату удержали в счет ревизии. Обратилась в прокуратуру, после проверки в прокуратуре сказали, что недостача не обнаружена, а куда вы платили и зачем, они не знают. Как вернуть деньги? Куда обратиться дальше?

Я работаю в книжном магазине продавцом. После ревизии обнаружилась недостача. Имеет ли право работодатель удерживать сумму недостачи из зарплаты? При том что я не одна там работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение