Каким будет налог на дарение квартиры, если даритель - моя тетя, а одаряемый - мой сын.

• г. Великие Луки

Каким будет налог на дарение квартиры, если даритель - моя тетя, а одаряемый - мой сын.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина Михайловна! Перечисленные вами лица не являются близкими родственниками и как следствие возникает обязанность уплаты НДФЛ в размере 13% от стоимости квартиры.

Удачи!