Выплачивается ли стимул выплата если специалист находится учебном отпуске.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Изучите локальные нормативные акты вашего предприятия. Если в трудовом договоре прописано, что стимулирующая выплата входит в состав заработной платы и установлена локальным нормативным актом работодателя, соглашением или коллективным договором, связана непосредственно с выполнением трудовых обязанностей, то выплата такой премии не зависит от учебного отпуска и является обязательной.