Как получить свидетельство о нахождении мамы в живых в США, не выезжая из Москвы?

• г. Москва

Моя мать проживает долгое время в США связи с ней нет. Можно ли как-то мне ее дочери получить свидетельство о нахождении моей мамы в живых из США? не выезжая из Москвы и выдаются ли такие документы в России? Или надо мне выезжать в США? Но мама проживает в Лос-Анджелес а консульство находится в Сиэтле. Что можно сделать в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

С заявлением о предоставлении сведений о Вашей матери можете обратиться к дипломатической миссии Соединённых Штатов Америки в России, расположеной в Москве на Новинском бульваре

по адресу: пер. Большой Девятинский, 8, Москва, 121099