Я в браке у меня родился ребёнок, но отец другой как записать ребёнка на биологического отца.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны обратиться в суд по месту прописки мужа с иском об оспаривании отцовства. С таким же иском, но уже по Вашему месту жительства может обратиться муж. В результате рассмотрения дела биологический отец будет внесен в свидетельство о рождении как отец ребенка. В этом же иске можно просить взыскать с биологического отца ребенка алименты.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.