Пенсия за погибшего военнослужащего и своя

• г. Краснодар

Пенсия назначается жене погибшего военнослужащего при исполнении статья 21 с 50 лет или с 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия назначается детям и нетрудоспособному супругу. Нетрудоспособность у женщины наступает в возрасте 55 лет. Нетрудоспособность может возникнуть ранее возраста 55 лет (например, при инвалидности).

Спросить
Пожаловаться

С какого возраста 50-55 лет назначают пенсию жене военнослужащего погибшего при исполнении статья 21?

Я являюсь вдовой погибшего при исполнении военнослужащего! Младшему ребенку скоро исполнится 14 лет. Могу ли я рассчитывать на пенсию своего погибшего мужа, т.к. меня лишат моей пенсии? Спасибо!

Положена ли пенсия на льготных условияж жене военнослужащего-офицера, погибшего в ДТП при исполнении служебных обязанностей, признанного виновником ДТП?

Я вдова погибшего военнослужащего при исполнении служебных обязанностей, мне 50 лет. Я не трудоустроена. Могу ли я получать пенсию сейчас или мне нужно ждать 55 лет?

Имеет ли право вдова военнослужащего умершего (не погибшего) при исполнении воинской службы досрочный выход на пенсию в 50 лет?

Скажите пожалуйста, если вдове военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей, исполнилось 50 лет имеет ли она право на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня педстаж почти 25 лет, но я вдова военнослужащего, погибшего при исполнении... Скажите, пожалуйста, положена мне в 50 лет пенсия по потере кормильца, как мне сказали в военкомате, помимо пенсии за выслугу лет учителя? Спасибо!

Я вдова погибшего военнослужащего (при исполнении служебных обязанностей).

Я вдова погибшего военнослужащего (при исполнении служебных обязанностей). Я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на дочь. Начисляет военкомат. +получаю ЕДВ от пенсионного фонда. Меня интересует ЕДВ, условия и СРОКИ начисления!?

Я получаю пенсию как жена погибшего военнослужащего. Положена ли мне вторая гражданская пенсия при достижении 55-летнего возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение