пожалуйста, как пишется жалоба на организацию, коллективная, или от каждого?

• г. Воронеж

Добрый день, подскажите пожалуйста, как пишется жалоба на организацию, коллективная, или от каждого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виолетта! Коллективная жалоба пишется в произвольной форме с указанием оснований ее подачи, жалоба должна выражать единое мнение жалующихся и подписать ее должны все лица, готовые подтвердить ее основания; при подаче жалобы непосредственно по месту подачи на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.