И если нет, то на какой закон мне ссылаться, что он не прав?

• г. Екатеринбург

Д.день! Мой работодатель, чтобы не проводить мероприятия по скоращению, предложил мне уволится по соглашению сторон с выплатой мне единовременного компенсационного пособия в размере 50 т. руб. До увольнения, с 01 08 11 по 21 08 11-я была в очередном отпуске, затем больничный лист - до 29 08 11 вкл - он же день увольнения. Работодатель, говорит, что за больничный и компенсацию за отпуск платить не намерен, так как выплатил мне вышеупомянутые деньги. Скажите, прав ли он? И если нет, то на какой закон мне ссылаться, что он не прав?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Людмила, при увольнении работодатель обязан произвести Вам все положенные выплаты, это неиспользованный отпуск, оплата больничного листа и основной заработок. Сумма выплаченная по соглашению сторон, не входит в расчётные выплаты. Это иная выплата.

Здравствуйте Людмила! работодатель обязан выплатить больничный и компенсацию за неотгуленный отпуск. Компенсация, которую он выплатил, идет в счет того, что вы увольняетесь раньше срока, предоставленного законом при сокращении (2 месяца).

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Людмила работодатель обязан оплатить больничный лист и произвести расчет при увольнении в последний день увольнения. Возможно, эти 50 т.р и покроют все полагающиеся выплаты.