Где найти бесплатного юриста-адвоката в Н. Новгороде для представления интересов инвалида?

• г. Нижний Новгород

Я инв. 2 гр. где найти в Н. Новгороде для инв. бесплатного юриста-адвоката, чтобы он во всем и везде, представлял интересы инвалида. Куда бы не обратись, везде просят оплату. Вроде есть закон, что для инвалидов должны быть юридические услуги бесплатно, а найти проблема.

Ответы на вопрос (1):

Нигде.

Бесплатная юридическая помощь оказывается в соответствии с ФЗ №324 " О бесплатной юридической помощи в РФ". Данный закон не содержит указания на то что бы бесплатный юрист или адвокат всем и везде представлял интересы инвалида. Представительство осуществляется только по строго определенным вопросам в соответствии с установленным порядком.

Иными словами представлять Ваши интересы будут только при Вашем присутствии и ни как иначе.

Ни один из спецов доверенность на свое имя Вам оформлять не даст.