Какую максимальную стоимость можно указать в договоре купли-продажи, чтобы не платить налог на прибыль.

• г. Вологда

Автомобиль был куплен в 2009 г. за 350000 руб. (стоимость указана в договоре купли-продажи). Какую максимальную стоимость можно указать в договоре купли-продажи, чтобы не платить налог на прибыль. Дата продажи 09.2011.

Налог на прибыль от продажи автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Денис, платить налог Вам не надо, можете указать реальную стоимость, поскольку Вы владели автомобилем более трех лет. Ст. 217 п. 17.1 НК РФ доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более не подлежат налогообложению.