Должен ли оплачивать не зарегистрированный собственник коммунальные или он платит только налог на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли оплачивать не зарегистрированный собственник коммунальные или он платит только налог на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Собственник обязан участвовать в оплате коммунальных платежей пропорционально своей доле. Регистрация значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Если собственник квартиры сдал квартиру с зарегистрированным человеком. Деньги от человека, которому сдал квартиру получил в полном обьеме. Но за квартиру которую сдал ни одного дня не платил, все коммунальные платежи платит зарегистрированный человек, не собственник. В этой ситуации собственнику что то грозит? Спасибо!

Скажите - кто из проживающих в квартире должен в обязательном порядке оплачивать коммунальные платежи? Только собственник жилья или все зарегестрированные в квартире?

Я собственник квартиры, не проживаю и не зарегистрирована. В моей квартире проживает и зарегистрирована бывшая свекровь, оплачивает коммунальные услуги. Кто по закону должен оплачивать собственник или проживающий и зарегистрированный. Спасибо.

Снимая квартиру у собственника, обязана ли я производить плату за жилое помещение? Помимо коммунальных? Или я должна оплачивать только коммунальные, а плату за жилое помещение собственник?

В квартире один собственник и 3 зарегистрированных, которые имеют пожизненное право пользования в результате отказа от приватизации. Вызывают в суд по поводу неуплаты ЖКХ. Подскажите, пожалуйста, должен ли собственник оплачивать за всех коммунальные услуги, или каждый должен платить за себя сам?

Хочу подать заявление по определению долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальные услуги (пожалуйста, я не путаю с разделением лицевого счёта! Я знаю, что он в однокомнатной квартире не делится). Однокомнатная квартира купленная в долевую собственность с бывшим мужем. Т.е. собственники я (собственник 1/2 доли) и бывший (собственник 1/2 доли). Зарегистрированы в это квартире бывший и сын (не собственник). Как известно, платёжка за квартиру делится на услуги жилищные, которые обязан оплачивать собственник, и коммунальные услуги, которые взымаются с зарегистрированных в квартире. На данный момент оплата осуществляется следующим образом: я оплачиваю 1/2 часть жилищных услуг как собственник, и совершеннолетний сын оплачивает 1/2 часть коммунальных услуг, как зарегистрированный, т.е. это получается половина суммы по платёжке. Вторую половину должен оплачивать бывш. Супруг - собственник зарегистрированный. Но он не платит. Долг растёт. Обслуживающая компания по суду не разбираясь кто прав кто виноват предъявляет претензии ко всем кто относится к этой квартире. Хочу подать заявление по определению долей в оплате за обслуживание жилья и коммунальные услуги, чтобы ни ко мне, ни к сыну не предъявлялись претензии по суду. Вопросы: 1). Хочу, чтобы на данный момент доли были разделены на троих с учётом того, что один из них собственник прописанный, другой собственник не прописанный и совершеннолетний сын зарегистрированный. Возможно ли это? 2). Как тогда сформулировать в заявлении часть ПРОШУ? 3). Или определить порядок оплаты можно только на два собственника? Но ведь я оплачиваю коммунальные услуги по другому месту регистрации. 4). И такой вариант: При благополучном определении порядка оплаты, допустим через некоторое время, что сын выписывается с этого места жительства и регистрируется по другому адресу, т.е. не имеет уже к квартире никакого отношения, в этом случае мне снова нужно будет подавать заявление на определение порядка оплаты жилья и какое теоретически будет принято решение с учётом того, что я по-прежнему буду собственником 1/2 доли квартиры, но зарегистрированной буду по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли круглый сирота (24 года) не проживающий по уважительной причине, но зарегистрированный в квартире, оплачивать коммунальные услуги и долги в том числе и за других зарегистрированных там же, если данный сирота является основным нанимателем квартиры?

Вопрос касается жилищно-коммунальных проблем. Собственник квартиры живет в другом городе и сдает квартиру в наем. Должен ли он платить коммунальные платежи и за себя или только за фактически проживающих?

Помогите понять, различие платежей собственника квартиры от зарегистрированного не собственника. Какие коммунальные платежи должен платить собственники какие лицо, проживающее в в квартире (зарегистрированное). Если один просто собственник, а второй и собственник, и прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение