Вопрос о сохранении доли при выписке из приватизированной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Я имею 1/4 долю в трёх комнатной квартире и сейчас там же прописана. Квартира приватизирована. Если я выписываюсь то буду ли я иметь эту дол?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не регистрироваться, а будучи зарегистрированной сняться с регистрационного учёта в объекте недвижимости принадлежащем вам на праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы снимитеь с регистрационного чета из приватизированной квартиры. Где имеете право собственности на долю. То свою собственность Вы не потеряете, а продолжите быть собственником этой доли до того момента пока сами не распорядитесь данной доли. Доли в праве собственности Вас никто лешить не может.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам такой вопрос: В 3-х комнатной квартире прописаны мать с дочкой и их тетка с дочкой, квартира приватизирована, и у каждого есть своя доля в квартире, тоесть квартира на 4 доли, сейчас дочка родила и прописала в эту квартиру своего сына, может ли эта тетка продать свою долю и своей дочки в этой квартире, если там прописан несовершеннолетний ребёнок?

Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, Я 8 лет не живу в квартире в которой прописана, Я хотела выписаться из квартиры. Но за квартиру большой долг. Квартира приватизирована на Мать, но я имею долю в квартире. Могу я выписаться из квартиры когда там большой долг...?

У меня есть доля в родительской квартире плюс я там прописана, квартира находится в ивановской области. Сейчас осуществляется покупка квартиры в которой я тоже желаю иметь долю и прописку. Возможно ли иметь две доли в разных квартирах, нужно ли мне выписываться из родительской квартиры чтобы оформить прописку в городе иваново в купленной квартире?

Мы проживаем в трех комнатной квартире (квартира приватизирована на 4 части (мой муж 2 доли, его мать 1 доля и сестра 1 доля) и наши дети, мать проживает с нами, а сестра нет. Дети прописаны в этой квартире, я как жена не прописана. Сестра продает свою долю водит людей смотреть. Она утверждает что я нахожусь в этой квартире незаконно и не имею право ничего говорить покупателям, так ли это?

Скажите пожалуйста, купили с мужем квартиру у его родителей, он там был прописан, они просто выписылась и все. квартира не приватезированна, вэтой квартире прописаны мой мужи ребенок наш (1 год 4 мес), сейчас я собралась разводится, скажите пожалуйста буду ли я иметь долю в квартире если она пока не приватезированна. Приватизацией начали заниматься только.

Доброго времени суток. Подскажите являюсь собственником доли квартиры могу ли я перепрописаться в другую квартиру и при этом оставить долю за собой и если я буду прописан в другой квартире и буду иметь долю в другой будут ли приходить на меня аресты за неуплату коммунальных услуг в квартире в которой за мной будет доля.

Скажите пожалуйста, купили с мужем квартиру у его родителей, он там был прописан они просто выписылась и все. квартира не приватезированна, в этой квартире прописаны мой муж и ребенок наш (1 год 4 мес), сейчас я собралась разводится, скажите пожалуйста буду ли я иметь долю в квартире если она пока не приватезированна. Приватизацией начали заниматься только.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок прописан у отца город Котельники там прописано ещё 4 человека квартира неприватизирована долг за квартиру составляет 100000 тыс. Могу ли я мать моего ребенка привотизировать долю моего ребенка квартиры (я там не прописана пока я вообще нигде не прописана) Спасибо!

Моя мать является собственником 2-х комнатной квартиры. Я долю не имею, только прописана в квартире. Кроме меня у нее еще двое детей. Брат и сестра старше меня. В квартире они не прописаны доли не имеют. Кому достанется квартира после смерти матери? Завещания тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение