Отзыв на исковое заявление о компенсации и моральном вреде по заработной плате - доказательства правильности начисления истцу

• г. Чебоксары

Добрый день. Мы ответчики. Истец подал в суд заявление о компенсации и морального вреда по заработной плате. Якобы наша организация неправильно начисляла заработную плату и не учла коэфициент..

Этот человек уволился теперь по собственному желанию. По какой статье доказать что заработная плата начислялась правильно. Нужно написать отзыв на исковое заявление теперь нам и прописать по какой статье.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам необходимо написать возражение на иск, сложно что то сказать не видя иск, обратитесь к адвокату или юристу и на платной основе вам подготовят возражение.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Работодатель в течение 5 месяцев не выплачивает мне заработную плату, а другим работникам выплачивал. Когда работодатель стал догадываться, что я подал в горсуд к нему исковое заявление о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда, то не дожидаясь повестки в суд, он настойчиво предлагает получить мне задолженность по заработной плате. Каковы должны быть мои действия, ведь кроме задолженности в исковом заявлении я ещё требую выплату процентов за задержку и компенсацию морального вреда. Не усугубит ли мое положение в суде, если до суда мне работодатель выплатит заработную плату? Может отказываться от зарлаты до вынесения решения суда? Спасибо.

По результатам проверки по заработной плате за период 2007-2013 год выявлена излишне выплаченная заработная плата. За какой период работодатель может удерживать заработную плату. И какой срок исковой давности по заработной плате? За какой период работодатель может удержать заработную плату?

Мне не выплачивают заработную плату при увольнении. Как грамотно написать заявление к работодателю по выплате заработной платы. На предприятии существует черная и белая заработная плата.

Каков срок исковой давности по взысканию недоначисленной заработной платы? За какой период я могу требовать пересчитать мне заработную плату, если за все 3 года работы моя заработная плата не соответствовала МРОТ?

Я уволился по собственному желанию 30.10.2004, заработная плата за сентябрь 2004 года не выплачена до сих пор. Какой срок исковой давности по невыплаченной заработной плате?

Каков срок исковой давности по взысканию недоначисленной заработной платы? За какой период я могу требовать пересчитать мне заработную плату, если за все 5 лет работы моя заработная плата не соответствовала МРОТ. Работаю в СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Какой вид индексации положен при задержке заработной платы (1/300-ТК или по Гражданскому кодексу)? 2.Подлежит ли индексации заработная плата, если на момент рассмотрения в суде, задолженность по заработной плате выплачена? 3.Подлежит ли доказыванию причинение морального вреда при задержке заработной платы (к исковому заявлению не было приложено никаких доказательств)?

Начальник МУПа уволился, заработная плата к выплате составила огромную сумму, так как он умышленно не выплачивал себе долгое время заработную плату. Подал на нас в суд о взыскании заработной платы. Какие действия мы можем предпринять, куда обратиться? В прокуратуру? В инспекцию по труду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение