Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Встречались с девушкой, после нескольких ссор без применения насилия,

сняла побои, где показали закрытую черепно-мозговую травму (сотрясение), хотя я к этому не имею никакого отношения, в заявлении написано, что у меня дома, мы были вдвоем и после применения физ. силы была нанесена травма. На протяжении полгода очень часто она жаловалась на головные боли. Результаты Судмедэкспертизы имеются. Как поступить в данной ситуации и что грозит?

вопрос №14023692
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Она написала заявление в полицию? Или только сказала, что написала?

Поставьте девушку в известность, что за такие обвинения она может понести уголовную ответственность.

Вам помог ответ: ДаНет

Заявление она уже написала, меня вызвали к участковому.

И еще одно. На голову она жаловалась за полгода до этих событий на протяжении всего времени.

вопрос №14027039

Закрытая черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга-является ли "Легким нанесением вреда здоровью?" Спасибо!

вопрос №13035974
прочитан 9 раз

Степень причиненного здоровью вреда определяет СМИ и при определении учитывается не только характер повреждений, но и много других показателей.

Вам помог ответ: ДаНет

Такие повреждения вряд ли, вполне может быть и средняя тяжесть, но более точно конечно же ответят только врачи, т.е. специальная комиссия, там много разных показателей будет учитываться.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к врачам. Они только могут определить степень тяжести вреда здоровью. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня ударили у меня закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей!

вопрос №15584571
прочитан 5 раз

Пишите заявление в полицию, приложив имеющиеся у вас медицинские документы. Хотя должны были с больницы передать сведения в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Врач должен сам сообщить в полицию о поступлении гражданина с признаками криминальных травм.

Вам помог ответ: ДаНет

После ДТП я лежал в больнице с диагнозом Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, и Ушиб шейного отдела позвоночника. Был в больнице 7 дней, после чего еще месяц был на амбулаторном лечении.

Подскажите пожалуйста, есть ли в этом диагнозе степень тяжести, причиненного вреда здоровью?

И могу ли я подавать иск в страховую компанию?

Заранее благодарен, Василий.

вопрос №1722939
прочитан 103 разa

Ознакомьтесь с Приказом 194 Н - Вы найдете ответ на вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

На ребенка был совершен наезд, при этом была получена закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Суд мед экспертиза определила легкую степень тяжести вреда. Дело передано в суд. имеем ли мы право на возмещение морального ущерба? Если имеем, то в каком размере?

вопрос №2852367
прочитан 139 раз

Имеете полное право. Размер компенсации определяет суд, каких-то критериев для этого нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, да имеете, Размер компенсации устанавливаете сами, а суд сам решит размер исходя из собственного мнения и при наличии убедительных с вашей стороны доказательств. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Ирина Александровна.

Моральный вред - это нравственные и физические страдания. В суде вы должны доказать, что действительно данные страдания были и до настоящего времени остались последствия травмы и шока от ДТП. Именно от этого будет зависеть сумма в возмещение морального вреда.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня скинули с лестницы, в ходе чего закрытая черепно мозговая травма сотрясение головного мозга, была на лечении, есть акт медицинской суд. Мед. Экспертизы, постановляющий легкий вред здоровью с заключением врача о сотрясении, девушка признала вину не хочет суда, это в принципе и для меня и для нее затрат но будет, но подскажите, помимо выплат по чекам за лечение должен быть материальный ущерб, о какой сумме может идти речь?

вопрос №3088869
прочитан 190 раз

Можете требовать утраченный заработок, а также моральный вред. О сумме морального вреда и суд решает индивидуально, скажем на 20-30 тыс. руб. могли бы рассчитывать.

Вам помог ответ: ДаНет

Материальный ущерб это и есть выплаты по чекам, компенсация затрат на лечение. Но вы можете требовать возмещения морального вреда-это Ваши физические и психологические страдания.. В Вашем случае реальна сумма морального вреда 80000-100000 руб. Но моральный вред взыскивается через суд. И суд определяет окончательный размер.

Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия, в действиях девушки, скинувшей Вас усматривается не только причинение морального и материального вреда, но и состав уголовно-наказуемого деяния, а именно ст. 115 УК РФ.

Умышленное причинение легкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По этому, Вы можете требовать денежные средства не только в качестве компенсации морального вреда, но и за устный отказ от попытки привлечения к уголовной ответственности. Конкретная сумма и порядок Ваших действий определяется всё же с учетом всех особенностей, сложно делать прогноз. Если возникнут вопросы - пишите.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ: ДаНет

Я ПОСТРАДАЛА в ДТП с маршрутным такси. Закрытая черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга, Дисторсия шейного отдела позвонка. Материальный ущерб 150 000 руб. Страховая компания как пассажиру маршрутного такси выплатила только 70 000 руб. Хочу подать в суд на фирму перевозчика и потребовать возмещение оставшейся суммы. Неустойки из за отсутствия на работе, и морального вреда. Могу ли я так сделать? Или нужно на страховую подавать в суд?

вопрос №11289265
прочитан 38 раз

Да. Можете так сделать. Страховая компания будет соответчиком.

Вам помог ответ: ДаНет

Настя подайте на перевозчика все правильно.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете подать на перевозчика.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня избила кондуктор в автобусе. Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и растяжение сустава голеностопа. В автобусе находились я,кондуктор и водитель. Зайдя в автобус, я купила билет, а на следующей остановке кондуктор сообщила, что автобус идет на обед и попросила выйти из автобуса. Я возмутилась тем, что при посадке не предупредили об этом и не было никакой таблички, что автобус идет в парк. Попросила пересадить меня на другой автобус либо вернуть деньги за билет. Сначала водитель накинулся на меня словесно ругаясь матом, а затем кондуктор набросилась и ударила несколько раз меня головой о поручни в автобусе и по лицу. Я вышла из автобуса и сразу позвонила в полицию. Зафиксировала побои у судмедэксперта. Сходила к неврологу и хирургу. Написала жалобу в Автотранспортное предприятие. Но! Кондуктор при опросе полицией, заявила, что я ее толкнула и у нее вывихнута рука (хотя я не удивлюсь, что она ее вывихнула, когда била меня). И написала встречный иск на меня. Вопрос: каков может быть исход данного дела, если в автобусе не было других пассажиров (свидетелей), а водитель естественно будет свидетельствовать против меня, покрывая кондуктора.

вопрос №10044543
прочитан 27 раз

Это будет решать дознание и следствие. Кондуктор понесет уголовную ответственность за побои или причинение телесных повреждений, квалификация будет зависеть от тяжести причиненного Вам вреда

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(текст отредактирован 20.03.2016, 22:41)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение