Возможно ли совершить сделку купли-продажи дома по доверенности, если изменилась прописка доверенного лица при одинаковых остальных данных?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли совершить сделку купли-продажи дома по доверенности, если изменилась прописка доверенного лица (адрес регистрации в паспорте отличается от адреса, указанного в доверенности). Остальные данные соответствуют.

Ответы на вопрос (2):

Можно, т.к. доверенность утрачивает свою силу, только если была отменена. Тем более, что при сдаче документов паспорт собственника спрашивать не будут.

Спросить
Пожаловаться

Изменилась Прописка того, на кого была оформлена доверенность, а не собственника.

Спросить
Пожаловаться

В материалах дела в суде находится копия паспорта доверенного лица, в которой указан адрес регистрации. Однако в нотариальной доверенности указан старый адрес регистрации этого доверенного лица. Является ли такая доверенность действительной?

Будет ли действительна нотариально заверенная доверенность на распоряжение имуществом для сделок купли продажи, если у доверенного лица изменились паспортные данные и регистрация (ФИО, дата и место рождения не изменились). Срок доверенности ещё не истек.

Предстоит покупка дома. В генеральной доверенности, выписанной мне мужем, указана его старая прописка. Сейчас муж зарегистрирован по новому адресу, остальные данные паспорта остались прежние. Смогу ли я совершить сделку, используя данную генеральную доверенность от мужа, либо необходимо оформлять новую генеральную доверенность, где будет указана уже новая прописка мужа? Спасибо.

При оформлении доверенности была сделана ошибка: вместо адреса регистрации указан адрес фактического проживания, остальные паспортные данные указаны правильно. Действительна ли такая доверенность? Могу ли я использовать её при оформлении сделки?

Юридический адрес ООО соответствует адресу прописки учредителя. Нужно ли при смене адреса прописки учредителя менять юр. адрес ООО? (новый адрес фактически в соседнем доме, район тот же, СПб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поменять адрес регистрации ИП не меняя постоянную прописку в паспорте. Т.е. прописан постоянно по одному адресу и ИП соответственно тоже зарегистрировано на этом адресе. Купил квартиру под бизнес, необходимо регистрацию ИП туда перенести, а прописку менять не хочется.

Можно ли признать сделку недействительной-если в договоре купли-продажи доверенное лицо подделало подпись доверителя и указало в графе продавца не свои инициалы-а инициалы доверителя и в договоре купли продажи не указано что данная сделка осуществляется по доверенности и в данном договоре нету инициалов и данных доверенного лица, а есть только данные доверителя и покупателя?

При оформлении генеральной доверенности на продажу квартиры нотариус не посчитал нужным указывать серию и номер паспорта в доверенности, указанны ФИО, дата рождения, адрес прописки доверенного. Все данные доверителя указанны полностью. Имеет ли ли юридическую силу такая доверенность при оформлении сделки в юстиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение