Купля-продажа дома по доверенности прописка изменилась

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14023898

Можно ли совершить сделку купли-продажи дома по доверенности, если изменилась прописка доверенного лица (адрес регистрации в паспорте отличается от адреса, указанного в доверенности). Остальные данные соответствуют.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.03.2018, 20:47

Можно, т.к. доверенность утрачивает свою силу, только если была отменена. Тем более, что при сдаче документов паспорт собственника спрашивать не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14024469

Изменилась Прописка того, на кого была оформлена доверенность, а не собственника.

Похожие вопросы

• г. Москва

Является ли нотариальная доверенность действительной?

В материалах дела в суде находится копия паспорта доверенного лица, в которой указан адрес регистрации. Однако в нотариальной доверенности указан старый адрес регистрации этого доверенного лица. Является ли такая доверенность действительной?

Юрист г. Челябинск
29.09.2020, 13:08

Конечно является, если он поменял регистрацию, не значит что не давал доверенность. Каждый раз бегать менять что ли? Данные указываются на момент выдачи доверенности и потом не меняются.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.09.2020, 13:15

В статье 188 Гражданского кодекса определен исчерпывающий перечень случаев, при наступлении которых доверенность прекращается. Смена адреса регистрации к таковым не относится.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Пожалуйста будет ли действительна нотариально заверенная доверенность.

Подскажите пожалуйста будет ли действительна нотариально заверенная доверенность на распоряжение имуществом для сделок купли продажи, если у доверенного лица изменились паспортные данные и регистрация (ФИО, дата и место рождения не изменились). Срок доверенности ещё не истек.

Юрист г. Рыбное
11.02.2018, 13:44

Здравствуйте. Кончено же будет. Действительность доверенности не теряет свою юридическую силу из-за того, что на последней странице паспорта ставится штамп о ранее выданных паспортах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новошахтинск

Смогу ли я совершить сделку, используя данную генеральную доверенность от мужа,

Предстоит покупка дома. В генеральной доверенности, выписанной мне мужем, указана его старая прописка. Сейчас муж зарегистрирован по новому адресу, остальные данные паспорта остались прежние. Смогу ли я совершить сделку, используя данную генеральную доверенность от мужа, либо необходимо оформлять новую генеральную доверенность, где будет указана уже новая прописка мужа? Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
07.06.2011, 13:37

Здравствуйте Марина! Сам факт прописки в данном случае не имеет юридического значения. Важно только установить личность обратившегося.

Вывод: Да, можно!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я использовать её при оформлении сделки?

При оформлении доверенности была сделана ошибка: вместо адреса регистрации указан адрес фактического проживания, остальные паспортные данные указаны правильно. Действительна ли такая доверенность? Могу ли я использовать её при оформлении сделки?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
26.10.2015, 19:54

Переоформите документ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Учредитель ооо сменил адрес прописки

Юридический адрес ООО соответствует адресу прописки учредителя. Нужно ли при смене адреса прописки учредителя менять юр. адрес ООО? (новый адрес фактически в соседнем доме, район тот же, СПб)

Юрист г. Санкт-Петербург
28.03.2013, 17:53

Здравствуйте, Андрей!

Если местонахождение организации не изменилось, то есть его исполнительный орган по-прежнему находится в старой квартире, то смена прописки учредителя значения не имеет. Законодательством предусмотрено, что местом нахождения организации является адрес ее регистрации.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
28.03.2013, 17:53

При смене адреса прописки учредителя менять юр.адрес ООО нет необходимости. Но нахождение ООО по прежнему адресу должно быть документально подтверждено (договор аренды, свидетел-во о праве собственности). Если фактически ООО там не будет, тогда все же стоит сменить юр.адрес и не забыть внести соответствующие изменения в свои учредительные документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
Юрист г. Москва
05.03.2019, 18:05

Добрый день, Анна!

Оформляйте новую доверенность, если эту ошибку допустил нотариус, то он должен Вам оформить новую доверенность беспллатно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли поменять адрес регистрации ИП не меняя постоянную прописку в паспорте.

Можно ли поменять адрес регистрации ИП не меняя постоянную прописку в паспорте. Т.е. прописан постоянно по одному адресу и ИП соответственно тоже зарегистрировано на этом адресе. Купил квартиру под бизнес, необходимо регистрацию ИП туда перенести, а прописку менять не хочется.

Юрист г. Архангельск
10.02.2017, 15:28

Нет, у ИП должен быть указан адрес, по которому он зарегистрирован, т.е. место жительства.

В налоговую инспекцию ИП обязан предоставить подлинник или копию документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе). Ст.22.1 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли признать сделку недействительной-если в договоре купли-продажи доверенное ...

Можно ли признать сделку недействительной-если в договоре купли-продажи доверенное лицо подделало подпись доверителя и указало в графе продавца не свои инициалы-а инициалы доверителя и в договоре купли продажи не указано что данная сделка осуществляется по доверенности и в данном договоре нету инициалов и данных доверенного лица, а есть только данные доверителя и покупателя?

Адвокат г. Москва
22.09.2021, 16:34

Да, такая сделка ничтожна в силу ст. 168 ГК РФ. Заинтересованное лицо вправе обратиться с иском в суд.

.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.09.2021, 16:36

Здравствуйте, Иван!

Да, можно по иску доверителя - продавца, если он не согласен с заключенным договором купли - продажи, ведь он свою подпись на договоре не ставил.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.09.2021, 18:55

Иван, в принципе это можно считать основанием для оспаривания сделки в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре
₽ VIP

Нужны ли номер и серия паспорта доверенного человека в доверенности при продаже недвижимости

При оформлении генеральной доверенности на продажу квартиры нотариус не посчитал нужным указывать серию и номер паспорта в доверенности, указанны ФИО, дата рождения, адрес прописки доверенного. Все данные доверителя указанны полностью. Имеет ли ли юридическую силу такая доверенность при оформлении сделки в юстиции.

Юрист г. Уфа
08.08.2012, 11:36

Уважаемый Дмитрий, г.Комсомольск-на-Амуре !

Наличие паспортных данных Представителя в Доверенности, на ряду с другими признаками является одним из основных признаков ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ данной доверенности !!!

Т.К. Представитель ОБЯЗАН подтверждать свои полномочия Доверенностью и своим гражданским паспортом !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2012г

11:36 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.08.2012, 12:00

Не требуется данных паспорта доверенного лица.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7362
Адвокат г. Вильнюс
08.08.2012, 12:16

Обжалуйте выдачу такой доверенности в суд, пусть обяжут нотариуса выполнять свои обязанности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение