В налоговой по моему району сказали нельзя, хотя в других районах их используют многие.

• г. Новосибирск

Можно ли использовать бланки строгой отчётности для компьютерного зала.

В налоговой по моему району сказали нельзя, хотя в других районах их используют многие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

В соответствии с письмом ГНС России от 31.03.98 N ВК-6-16/210 применение бланков строгой отчетности возможно только при оказании бытовых услуг населению (перечень прилагается к письму ГНС), с согласно ОКУН предоставление информационных услуг не отнесено к разряду бытовых, а соотвественно применение бланков строгой отчетности без применение ККМ, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, является неправомерным

Спросить
Пожаловаться

При каком налогообложении для салона красоты можно использовать не ККМ, а бланки строгой отчетности?

Подскажите пожалуйста, на каком основании можно брать плату с клиентов за выдачу им бланка строгой отчетности (по аналогии, например, с госпошлиной за бланк общегражданского паспорта)

Спасибо.

Обязана ли я ли использовать БСО (бланки строгой отчетности) если использую кассовый аппарат? Или достаточно кассовых чеков для декларации в налоговую? Я ИП на УСН оказываю услуги детского центра.

Многодетная семья с района крайнего севера отдыхает в краснодарском крае просят справку-счет помимо бланка строгой отчетности для предоставления в соцзащиту по месту жительства есть ли какая либо форма или бланк.

Ателье относится к видам деятельности, которым разрешено использовать бланки строгой отчетности. В налоговой мне ничего конкретного не ответили. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я использовать бланки строгой отчетности для налоговой, а занимаюсь я комиссионным оформлением авто. (дог. купли - продажи)?

Если ДА то подскажите какие бланки мне нужны?

Как перейти на эту систему?

Какой БСО (бланк строгой отчетности) нужен при оказании услуг физ. лицам изготовление мебели на заказ? Спасибо. В налоговой регистр-ть бланки нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общество с ограниченной ответственностью оказывает медицинские услуги населению. Для расчетов с населением за оказываемые медицинские услуги используются бланки строгой отчетности.

Подлежат ли обязательной регистрации в налоговой инспекции данные бланки строгой отчетности?

Я сдаю квартиры посуточно. У меня ИП УСН 6%. Есть необходимость выписывать бланки строгой отчётности (работаю без кассы). В налоговой сказали использовать БО-3. Но, как я выяснил, бланки эти отменили в 2009 году и их уже нельзя использовать. Подходит БО-18. Но в налоговой сказали не выдумывайте, пользуйтесь БО-3! Сказать то сказали, а спрашивать будут по закону!

Вопросы: 1) Возможно ли использовать БО-3 и законно ли это?

2) И как быть с тем, что я уже 3 месяца выписываю БО-3 (всё переписать по новой: книгу учёта бланков и все бланки)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение