В налоговой по моему району сказали нельзя, хотя в других районах их используют многие.

• г. Новосибирск

Можно ли использовать бланки строгой отчётности для компьютерного зала.

В налоговой по моему району сказали нельзя, хотя в других районах их используют многие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

В соответствии с письмом ГНС России от 31.03.98 N ВК-6-16/210 применение бланков строгой отчетности возможно только при оказании бытовых услуг населению (перечень прилагается к письму ГНС), с согласно ОКУН предоставление информационных услуг не отнесено к разряду бытовых, а соотвественно применение бланков строгой отчетности без применение ККМ, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, является неправомерным