Та что в этой квартире мои и ее деньги правда в разной доли.

• г. Реутов

Уважаемая Татьяна Вячеславна уточняю вопрос (139694) .Квартира в гЛипецке пренадлежала ее маме и была отдана мне для продажи, продав ее я доверил покупку жене вот так появилась квартира в Реутово. Документов на Липецкую квартиру не оформлялось просто в устной форме (вот вам дети квартира) Но при покупке Реутовской квартиры я внес деньги продав свою.

Та что в этой квартире мои и ее деньги правда в разной доли. Кто собственик?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Если квартира куплена в браке, то явлется общей сосбвтенностью супругов. Доли равные. Но жена может просить часть квартиры признать ее личной собственностью, если докажет дарение средств ЕЙ ее родителями. Это будет сложно. Так что пока квартира вам принадлежит поровну. Если оформлена на супругу, то вы вправе подать на ее раздел и получить свою долю (возможно она все-таки будет не 1/2 - это зависит от наличия документов по дарению и других обстоятельств).