Что делать, если машина поставлена в розыск в связи с ДТП на стоянке, а прав у владельца нет?

• г. Санкт-Петербург

Такая проблема, недавно приходит повестка из ГИБДД, что я (владелец авто) должен явиться к ним по поводу дела о ДТП имевшем место на стоянке. Прав меня лишили еще год назад, поэтому ездит на авто моя жена. Так вот я пришел в ГИБДД, там инспектор сказал, что будет говорить только с водителем авто, кто во время ДТП сидел за рулем и подаст машину в розыск, если водитель не придет через 2 дня. Естественно пришел адвокат от моего имени и взял дело, т.к. дело о ДТП мне даже не показали. Машину поставили в розыск. Можно ли ездить на ней и что будет если остановят нас на авто и пробьют по розыску! Заранее спасибо.

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ездить Вам никто не запрещает, но если вас остановят сотрудники ГИБДД, они могут отправить ваше авто на штрафстоянку и обязать вас явиться в отделение для выяснения обстоятельств.

Спасибо