Но после того как она заболела мы переехали в Тамбовскую обл.

• г. Москва

Меня зовут Елена мне 23 года.

Прописана я у тете в МО области в наро-фоминском районе. До этого проживала в Тамбовской области. В 2 года мои родители развелись и через 6 лет от меня отказался отец. В возрасти 5 лет у меня заболела мама, в скором времени ее официально признали не дееспособной. Опекунство на домной было передано моей бабушки, после ее смерти опекун был дедушка. Когда мы с мамой поживали в Тамбовкой области в г. Моршанске она от предприятия получала жилье (одна комнатную квартиру) это жилье давалось и на меня. Но после того как она заболела мы переехали в Тамбовскую обл. с.Новоюрьево к ее родителям. И то жилье было продано. У меня есть ребенок 2010 г. рождения который прописан у папы на его части жил. площади без прав собственности. На данный момент у нас нет в собственности жилья и я хотела бы узнать можем ли мы воспользоваться кокой либо программой (социальной, правительственной…) поддержки. Какой? Куда я могу обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Елена.

Это вопрос Вам лучше задать в органах муниципального управления, там где Вы зарегистрированы, они должны посмотреть сколько приходиться на всех жилой площади, как давно произошло "ухудшение" и т.д.

Да и отец, даже если он и отказался, то это не значит, что Вы не имеете права на наследство, по закону дети в отношении которых родители лишены родительских прав имеют право на наследство.

Удачи Вам.