Какие документы нужны для забора не законно рожденного ребенка у матери, если муж не указан в свидетельстве о рождении?

• г. Москва

У мужа есть не законно рожденный ребенок, муж не в писал у ребенка в свидетельстве о рождении, мы с мужем хотим забрать ребенка у матери тем более она не против. Какие для этого документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Вашему мужу надо установить отцовство в отношении этого ребенка, или через суд, или, при согласии матери ребенка, через ЗАГС.

Идут с женщиной в ЗАГС и всё оформляют. Определяют место жительства ребёнка с отцом и желательно на бумаге. Отец подаёт на мамашу на алименты.