Какие документы нужны для забора не законно рожденного ребенка у матери, если муж не указан в свидетельстве о рождении?

• г. Москва

У мужа есть не законно рожденный ребенок, муж не в писал у ребенка в свидетельстве о рождении, мы с мужем хотим забрать ребенка у матери тем более она не против. Какие для этого документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Вашему мужу надо установить отцовство в отношении этого ребенка, или через суд, или, при согласии матери ребенка, через ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Идут с женщиной в ЗАГС и всё оформляют. Определяют место жительства ребёнка с отцом и желательно на бумаге. Отец подаёт на мамашу на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем гражданским браком, у нас ребенок - 5 лет, от моего мужа, но когда выдавали свидельство о рождении дочери, у мого мужа не было паспорта, теперь мы хотим зарегистрировать свой брак и муж хочет удочерить своего же ребенка. Какие документы для этого нужны и как долго длиться процесс удочерения?

Здрасьте, подскажите пожалуйста. Могу ли я как отец ребёнка (есть оспаривание отцовства через судебное постановление) придя в органы загса, для смены свидетельства о рождении ребёнка? (ребёнок записан на бывшего мужа матери ребёнка) могу я ли поменять свидетельство о рождение, имея судебное постановление, свидетельство о рождении ребёнка и документы мои, и матери ребёнка? мать ребёнка не может явиться, тк с ребёнком (ребёнку нету 3 месяцев)

Скажите пожалуйста если у меня гражданский муж гражданин Молдавии и у нас общая дочь. Ребенок в свидетельстве о рождении записан только на меня, сейчас хотим записать дочь на мужа, какие для этого нужны документы. Спасибо заранее.

Я замужем, у меня есть ребенок, рожденный не от мужа (муж вкурсе) любит малыша. Но биологический отец хочет сделать днк и через суд записать сына на себя (чтоб я давала им общаться). Мы с мужем не хотим чтоб он присутствовал в жизни ребенка. Скажите у него есть шансы? Сможет ли он добиться своего? РЕБЕНОК РОЖДЕН В БРАКЕ, И В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ ЗАПИСАН МУЖ.

У жены от первого брака ребёнок. Я хотел бы переписать ребёнка на своё имя, и фамилию. С заменой свидетельства о рождении и удалении всех записей. О первом муже. Ребёнку десяти лет нет. Органы опеки не против. Можно ли обойтись без суда. Нужно ли какое либо согласие первого мужа (нотариальное согласие на усыновление). Я являюсь вторым мужем. Что делать если первый муж будет против.

У меня такой вопрос, я гр.Украины, есть РВП, муж гр.России (московская прописка), ребенок родился в Москве, здесь же получено свидетельство о рождении. Скажите пожалуйста, на какие выплаты по рождению ребенка мы имеем право, и какие документы для этого нужны?

Развод с мужем вступил в законную силу в прошлом месяце, скоро должен родиться ребёнок. По закону прошло менее 300 дней, в свидетельстве о рождении будет отцом муж. Нужны ли мне документы мужа для получения свидетельства о рождении или хватает свидетельство о расторжении брака. Бывший муж находится в другом городе и его документов у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок зачат в браке, но не от мужа. К моменту рождения ребенка родители находятся в разводе. Возможно ли получить свидетельство о рождении с указанием реального отца и какие документы для этого нужны?

Установление отцовства

Добрый день.

У мужа есть ребёнок рождённый вне брака. У него в свидетельстве о рождении отцом вписан другой человек.

Сейчас муж решил добровольно признать отцовство. Мама ребёнка тоже не против. Как это сделать? И на сколько быстро все это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение