Проблема с сухим табаком - Как вернуть деньги или поменять товар в магазине?

• г. Чебоксары

Приобрела табак для трубки. И через минут 30 вернулась в магазин так как Открыв обнаружила что табак сухой. В магазине отказались обменять товар на аналогичный и вернуть деньги. Продавец сказал что он не знает что я делала с товаром. Сказал что я могла поменять товар на старый так как он высох и принести. Что мне делать? Как мне вернуть свои деньги или поменять товар?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данной ситуации целесообразно поступить следующим образом:

1. Зафиксировать отказ продавца с помощью собственных технических средств, то есть телефона и с участием кого-то из знакомых, для чего ещё раз сходить в магазин и предложить обменять товар или возвратить деньги. Если повторно откажут, то это будет зафиксировано;

2. Обратиться в ближайшее подразделение Роспотребнадзора с заявлением о нарушении Ваших прав потребителя, в котором просить привлечь продавца к предусмотренной законом ответственности и возмещению причинённого Вам ущерба. К этому заявлению приложить имеющиеся видеозаписи, а при необходимости, если потребуют, и товар Туда лучше явиться с теми лицами, которые видели отказ продавца от обмена товара или возврата денег с тем, чтобы их там сразу же опросили.

Желаю удачи.